Тарасова оценила уровень катания фигуристок на чемпионате мира

Тарасова оценила уровень катания фигуристок на чемпионате мира
Татьяна Тарасова Наталья Мущинкина

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что победа японки Каори Сакамото на чемпионате мира фигурному катанию была ожидаемой.

Ранее в пятницу 22-летняя Сакамото заняла первое место на ЧМ, показав лучший результат в сезоне. В сумме она набрала 224,61 балла. Второе место у кореянки Ли Хэ Ин (220,94), бронзовым призером стала бельгийка Луна Хендрикс (210,42). 

"Для меня победа Сакамото была ожидаемой. Были очень сильные, интересные, творческие соревнования. Была большая борьба. Единственное, что ни у одной из участниц не было чисто исполненных ультра-си: ни акселя в три с половиной оборота, ни четверных. Мы уже были на соревнованиях, где видели прыжки в четыре оборота и по два, и по три, и по пять раз в произвольной программе. Это другой уровень сложности", - цитирует Тарасову РИА Новости.

Напомним, в марте 2022 года Международного союза конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах из-за событий на Украине. В июне конгресс ISU утвердил это решение, оно действует до особого уведомления.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое