«Жуткое зрелище»: сборной России посоветовали играть с блогерами

В четверг сборная России провела товарищеский матч со сборной Ирана. Получилась скучная ничья (1:1). При этом иранские футболисты выглядели интереснее. В России нашу сборную раскритиковали, назвав их игру «антирекламой футбола». «МК-Спорт» собрал реакцию на матч.

Матч с Ираном никому не понравился
фото: РФС

Сборная России сыграла вничью со сборной Ирана (1:1) в товарищеском матче, который прошел в четверг в Тегеране. Состав на игру был экспериментальный — Валерий Карпин вообще вызвал на мартовский сбор футболистов до 30 лет. Главный тренер уже после матча, в котором иранцы были на голову выше, отметил: «если бы были официальные соревнования, команда была бы другая». Следующий матч, неофициальный, уже 26 марта — в Санкт-Петербурге россияне сыграют со сборной Ирака. Пока же игра сборной России вызывает уныние.

Команда Карпина в Тегеране нанесла пять ударов по воротам, точных только четыре. Иранцы — в четыре раза больше: 22 удара (7 точных). Да, россияне имели преимущество в части владения мячом (52% на 48%) но это точно никак не сказалось на качестве игры. По мнению бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, «счет мог быть разгромным» не в нашу пользу. А еще функционер остался недоволен игрой футболистов «Ростова».

«Я понимаю, что тренер сборной — тренер «Ростова», но пусть опубликуют количество брака игроков «Ростова», которое они сделали в передачах, а также процент выигранных единоборств. Думаю, что это будет просто жуткое зрелище. Симпатии тренера не должны распространяться на сборную», цитирует Федуна «СЭ».

Супруга экс-владельца «Спартака» Зарема Салихова тоже имеет претензии к Карпину. Она считает, что место нападающего должен был занять Александр Соболев.

«Для меня Соболев — номер один. Печально, что такое качество игры после года отстранения от международных соревнований. Страшно представить, что будет с российским футболом лет через пять».

Позитивных комментариев по игру сборной России вообще нет. Журналист и президент клуба «БроукБойз» Дмитрий Егоров назвал результат матча «антирекламой футбола в стране» и заявил, что нашим футболистам лучше играть против блогеров и обыгрывать их 10:0, чем «вот так мучаться с Ираном, Таджикистаном, Узбекистаном и Кыргызстаном». К слову, последнюю победу россияне одержали в товарищеском матче как раз с Кыргызстаном (2:1) 24 сентября 2022-го. Игры с Таджикистаном и Узбекистаном завершились без голов.

Не могло обойтись без разговоров об увольнении Карпина, чей футбол пока не убеждает. Первым высказался Александр Мостовой: «Нужно уже делать какие-то выводы. Не будем брать в расчет стыки, мы их не сыграли. Но надо смотреть на те игры, которые удалось провести. Мы в трех матчах забили один гол, причем с соперниками, которых мы должны спокойно обыгрывать», приводит слова Мостового RT на русском.

С ним не согласен Андрей Канчельскис — экс-игрок сборной считает, что увольнять Карпина будет «бредом». «Матч ни на что не влияет, по нему нельзя судить о работе тренера. Пусть Карпин работает дальше, лучше у нас нет кандидатур», цитирует Канчельскиса «РБ Спорт».

Болельщики тоже недовольны:

За полчаса матча Карпин понял что ловить матче с Ираном нечего, и по привычке нажал кнопку «поставить пенальти»...

Я не перестану повторять, что Карпин - это антифутбол. Смотреть как бездумно ходят по полю его команды, что Ростов, что сборная - спасибо, не надо... Ни игры, ни голов, ни-че-го, только пенальти, только трэш.

Печальное зрелище. Карпин по объявлению набирал?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое