Белоруссия разгромно проиграла Швейцарии на старте отбора Евро-2024

Белоруссия разгромно проиграла Швейцарии на старте отбора Евро-2024
pixabay.com

Сборная Швейцарии по футболу разгромила команду Белоруссии в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы - 2024. Встреча группы I завершилась со счетом 5:0.

Матч проходил на нейтральном поле в сербском городе Нови-Сад. У победителей хет-триком отметился Ренато Штеффен (4, 17, 29-я минуты), также по голу забили Гранит Джака (62) и Зеки Амдуни (65).

Сборной Белоруссии разрешено принимать участие в турнирах Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), однако команда обязана проводить домашние матчи за пределами страны и без зрителей. 4 апреля исполком УЕФА обсудит вопрос исключения сборной Белоруссии из квалификационного турнира.

Напомним, с февраля 2022 года российские сборные и клубы решением Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранены от международных соревнований на неопределенный срок из-за ситуации на Украине. По этой же причине национальная команда России была исключена из числа участников стыковых матчей за выход на чемпионат мира 2022 года в Катаре, а в сентябре УЕФА не допустил российских футболистов до жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое