Федерация хоккея Словакии не будет вызывать на ЧМ-2023 игроков из КХЛ

Федерация хоккея Словакии не будет вызывать на ЧМ-2023 игроков из КХЛ
pixabay.com

Федерация хоккея Словакии не намерена вызывать игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в национальную команду до конца нынешнего сезона. Об этом сообщается на сайте организации.

В текущем сезоне сезоне в КХЛ выступали словацкие спортсмены Адам Хуска, Михал Чайковски, Кристиан Ярош, Адам Лишка, Михал Криштоф и Томаш Юрчо. Контракты хоккеистов с командами лиги рассчитаны до 30 апреля 2023 года. Вратарь Юлиус Гудачек завершил карьеру в сборной, а голкипер Патрик Рибар имеет соглашение с московским "Спартаком" на следующий сезон.

"В последние несколько недель у нас были долгие дебаты с игроками КХЛ. Они всегда были горды представлять нашу страну. У них есть способности, чтобы бороться за медали чемпионата мира", - заявил ассистент главного тренера сборной Словакии и скаут Петер Фрюгауф.

При этом Фрюгауф заявил, что после обсуждений было единогласно решено оставить игроков КХЛ вне заявки в этом сезоне "ради спокойной подготовки и стопроцентной концентрации команды на чемпионате мира".

Ранее не приглашать в национальные команды игроков, выступающих в КХЛ, решили хоккейные федерации Чехии, Швеции, Финляндии и Латвии.

Мировое первенство 2023 года по хоккею будет проходить с 12 по 28 мая в Финляндии и Латвии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое