СМИ: России могут запретить участие в командных видах на Олимпиаде

СМИ: России могут запретить участие в командных видах на Олимпиаде
женская сборная России по гандболу на Играх В ТОКИО. ФОТО: SVEN SIMON/GLOBALLOOKPRESS.COM

Одним из критериев допуска российских спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже может стать запрет на участие в командных игровых видах. Об этом сообщает Daily Mail

Исполком МОК 25 января предложил вернуть российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, не допуская при этом атлетов, активно поддерживавших специальную военную операцию на Украине.

По информации источника, руководство МОК может ужесточить свою позицию, так как ряд стран призывает комитет полностью исключить возможность выступления российских атлетов на Играх-2024 даже в нейтральном статусе.

Напомним, на Олимпийских играх 2020 года в Токио мужская и женская команды России завоевали серебряные медали в баскетболе 3х3, мужские команды в взяли серебро в волейболе и пляжном волейболе, женская сборная завоевала серебро в гандболе. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро женская сборная России стала чемпионом по гандболу, а ватерполистки взяли бронзовые медали.

С 28 по 30 марта в Лозанне пройдут заседания исполкома МОК. В первый день работы исполкома будет рассмотрен вопрос отмены так называемых "защитных мер", заключающихся в рекомендации не допускать спортсменов из России и Белоруссии до международных соревнований.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое