Дубль Кузьменко не спас "Ванкувер" от поражения в матче с "Сент-Луисом"

Андрей Кузьменко, фото: нхл

"Сент-Луис Блюз" в овертайме обыграл "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 6:5 (2:2, 3:1, 0:2, 1:0).

У победителей шайбы в основное время забросили российский нападающий Алексей Торопченко (13-я минута), Джастин Фолк (17), Якуб Врана (28), Роберт Томас (33) и россиянин Павел Бучневич (34). Автором решающего гола в овертайме стал Врана (61). В составе "Ванкувера" по дублю оформили россиянин Андрей Кузьменко (20, 53) и Куинн Хьюз (7, 60), также голом отметился Брок Безер (39).

Андрей Кузьменко набрал свои 67-е и 68-е очко соответственно, установив новый рекорд "Ванкувера" по очкам среди дебютантов НХЛ, превзойдя достижение Элиаса Петтерссона (66 очков в сезоне-2018/19). Отметим, что Кузьменко из-за возраста не входит в статистику лиги в статусе новичка.