"Каролина" снова отправила голкипера Кочеткова в фарм-клуб из АХЛ

"Каролина" снова отправила голкипера Кочеткова в фарм-клуб из АХЛ
Петр Кочетков. Фото: НХЛ

"Каролина Харрикейнз" отправила российского вратаря Петра Кочеткова в свой фарм-клуб из Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Чикаго Вулвз". Об этом сообщается на официальном сайте команды.

В текущем сезоне на счету 23-летнего голкипера 24 матча в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), в которых он отразил 90,9% бросков, пропуская в среднем 2,44 шайбы за игру. Также на счету россиянина четыре шатаута.

Кочетков был признан лучшим новичком декабря в НХЛ и стал первым голкипером-новичком в истории франшизы "Каролины" и "Хартфорда", которому удалось одержать семь побед в регулярном чемпионате за один календарный месяц.

Кочетков был выбран "Харрикейнз" под общим 36-м номером во втором раунде драфта НХЛ 2019 года. Он дебютировал в НХЛ в сезоне-2021/22. Тогда хоккеист сыграл за "Каролину" три встречи "регулярки" и четыре матча плей-офф. В прошлом сезоне он в составе "Чикаго Вулвз" стал обладателем Кубка Колдера.

Напомним, текущий сезон Кочетков начинал в АХЛ, и был вызван в основную команду в ноябре 2022 года. 16 января этого года "Каролина" еще раз отправляла вратаря в фарм-клуб.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое