Международная федерация волейбола изучит рекомендации по допуску россиян

Международная федерация волейбола изучит рекомендации по допуску россиян
ФОТО: FIVB

Международная федерация волейбола (FIVB) признает рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях и дополнительно изучит их применение в волейболе.

«FIVB признает последнее заявление МОК и его подробные рекомендации относительно нейтрального участия отдельных спортсменов из России и Белоруссии в международных соревнованиях. FIVB дополнительно изучит эти рекомендации, чтобы определить, как они могут применяться к нашему виду спорта. FIVB не будет делать никаких дальнейших заявлений, пока этот процесс не будет завершен», - заявили РИА «Новости» в пресс-службе организации.

Исполком МОК во вторник рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. Также МОК рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое