МОК не обсуждал связь Позднякова и Исинбаевой с вооруженными силами

МОК не обсуждал связь Позднякова и Исинбаевой с вооруженными силами
СТАНИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ. ФОТО: ОКР

Международный олимпийский комитет (МОК) не обсуждал связь двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой в прыжках с шестом и главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова с российской армией. Об этом рассказал директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

Напомним, вчера, 28 марта, в первый день заседания в швейцарской Лозанне, МОК рекомендовал допустить до международных соревнований спортсменов из России и Белоруссии, не поддерживающих специальную военную операцию, в нейтральном статусе. При этом организация предложила не допускать до соревнований атлетов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. Также было решено, что российские и белорусские команды не могут рассматриваться в качестве участников международных турниров.

"Мы это не обсуждали. Как вы видели в рекомендациях, мы посоветовали создать панели в федерациях, но это относится к спортсменам", - цитирует Адамса РИА Новости.

Глава ОКР и четырехкратный олимпийский чемпионом по фехтованию, 49-летний Поздняков, входящий в комиссию МОК по олимпийской программе, является полковником Вооруженных сил РФ.

40-летняя Исинбаева являющаяся членом МОК, имеет звание майора.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое