Соболенко вылетела в четвертьфинале турнира в Майами

АРИНА СОБОЛЕНКО. ФОТО: ROB PRANGE/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла выйти в полуфинал турнира в американском Майами, проиграв в четвертьфинале представительнице Румынии Соране Кырсте со счетом 0-2 (4:6, 4:6).

Продолжительность встречи составила 1 час 25 минут. Соболенко была посеяна на турнире под вторым номером.

В полуфинале 32-летняя Кырстя, занимающая 74-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сыграет с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой, получившей 18-й номер посева, и 15-й сеяной чешкой Петрой Квитовой.

Турнир в Майами относится к категории WTA 1000 и проходит с 21 марта по 2 апреля на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет 8,8 миллиона долларов.