Тренер российских синхронисток ответила на рекомендации МОК по Олимпиаде

Тренер российских синхронисток ответила на рекомендации МОК по Олимпиаде
Синхронистки сборной России Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко, ФОТО: ОКР

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская заявила, что в Олимпийских играх 2024 года в Париже должны принимать участие все прошедшие квалификационный отбор российские спортсмены.

Ранее во вторник в Лозанне прошел первый день заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждался вопрос допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию на Украине россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности.

"Мы считаем, что в Олимпийских играх в Париже должны участвовать все российские спортсмены. Мы к этому готовы и на протяжении всего предыдущего времени готовились к положительному решению Международного олимпийского комитета. И до сих пор надеемся, что все будет хорошо", - цитирует Покровскую РИА Новости.

Также исполком рекомендовал не рассматривать команды из России и Белоруссии в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое