Сливко и Гараничев выиграли сингл-микст на чемпионате России по биатлону

ВИКТОРИЯ СЛИВКО. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/ROLF SIMEON/IMAGO SPORTFOTODIENST

Биатлонисты Виктория Сливко и Евгений Гараничев, представляющие Тюменскую область, одержали победу в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

Сливко и Гараничев прошли дистанцию за 36 минут 44,4 секунды, использовали пять дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг. Второе место заняли Екатерина Юрлова-Перхт/Максим Цветков (первая команда Санкт-Петербурга; +10.0; 7 дополнительных патронов). Третьими стали Евгения Буртасова/Даниил Серохвостов (Новосибирская область; +15,8; 11 дополнительных патронов).

Напомним, решением Конгресса Международного союза биатлонистов (IBU) российские и белорусские спортсмены отстранены от международных соревнований до дальнейшего уведомления из-за ситуации на Украине.