В "Адмирале" раскритиковали сборную Латвии за отказ вызывать игроков из КХЛ

В "Адмирале" раскритиковали сборную Латвии за отказ вызывать игроков из КХЛ
pixabay.com

Федерация хоккея Латвии сделала только хуже своей национальной сборной, отказавшись приглашать для участия в чемпионате мира 2023 года игроков, выступающих в клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил генеральный директор владивостокского "Адмирала" Алексей Ан.

Ранее, в среду, генеральный секретарь Федерации хоккея Латвии Робертс Плужейтс сообщил, что организация не будет вызывать игроков КХЛ в сборную страны на чемпионат мира-2023. В текущем сезоне в КХЛ выступали два представителя Латвии – вратарь Янис Калниньш (хабаровский "Амур") и нападающий Николай Елисеев ("Адмирал"). Оба игрока были включены в заявку национальной команды на Олимпиаду-2022. 

"Бог им судья, они делают хуже для своей же национальной сборной. Федерация хоккея Латвии сделала хуже только для себя", – цитирует Алексея Ана РИА Новости.

Напомним, также решение не приглашать в национальные команды игроков, выступающих в КХЛ, приняли хоккейные федерации Чехии, Швеции, Финляндии и Словакии. Чемпионат мира, который изначально должен был состояться в России, пройдет с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое