Тестирование нейтральных российских атлетов будет проводить РУСАДА

Тестирование нейтральных российских атлетов будет проводить РУСАДА
ФОТО: RUSADA.RU

Индивидуальное тестирование нейтральных атлетов будет проводить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Об этом сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Что касается спортсменов в России, то в настоящее время они по-прежнему подлежат тестированию своей национальной антидопинговой организацией (РУСАДА) и соответствующими международными федерациями (или Международным агентством по тестированию, действующим от имени некоторых федераций). Как вы знаете, в настоящее время РУСАДА все еще проводит тесты и другие антидопинговые мероприятия", - приводит слова пресс-службы WADA РИА Новости.

Напомним, во вторник исполком  МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию на Украине россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. Также исполком рекомендовал не рассматривать команды из России и Белоруссии в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое