Удар ниже пояса: арбитр в Мексике потерял самообладание (видео)

Необычный эпизод произошел в 13-м туре чемпионате Мексики. Арбитр матча «Америка» - «Леон» (2:2) ударил коленом в пах футболиста. Теперь ему грозит денежный штраф и пожизненное отстранение. «МК-Спорт» расскажет и покажет, как это было.

И уже находится под следствием
Кадр из видео

Если вы думаете, что судейство в России плохое, то внимательно взгляните на кадры из матча 13-го тура чемпионата Мексики. Главный арбитр матча «Америка» - «Леон» (2:2) Фернандо Эрнандес бьет коленом в пах полузащитнику Леону Лукасу Ромеро, когда он и его товарищи по команде требуют от рефери проверки VAR после того, как «Америка» сравняла счет.

Мексиканские СМИ в шоке — требуют максимально возможного наказания для Эрнандеса: пожизненного отстранения от работы арбитром. Бывший рефери Фелипе Рамос Ризо назвал действия рефери «неприемлемыми». «Он ударил футболиста «Леона» коленом, и это должно стоить Фернандо Эрнандесу карьеры. Как вы объясните такую ​​агрессию судьи?» - написал он в соцсетях.

Пострадавший Ромеро просит отнестись к обидчику с пониманием:

«Я не прошу какой-либо формы наказания. Он сказал мне, что это было непреднамеренно. Арбитры уважают нас так же, как мы уважаем их на поле, потому что они являются авторитетами».

Федерация футбола Мексики начала расследование инцидента, а это означает, что мольбы Ромеро могут остаться без внимания. Эрнандес уже принес извинения: «Болельщикам и публике я приношу извинения, как и Лукасу Ромеро, за мою вчерашнюю реакцию. Я никогда не напал бы ни на него, ни на любого другого игрока. Зная об этом, я приму санкции, которые примет дисциплинарная комиссия лиги».

В худшем случае арбитру, потерявшему самообладание, грозит денежный штраф и пожизненное отстранение от работы. Но, учитывая примирение сторон, Эрнандес может быть дисквалифицирован на период от 1 до 15 месяцев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое