Кто может заменить Поттера в «Челси»: ждут Нагельсманна, не рассматривают Конте и Моуринью

Грэм Поттер уволен из «Челси». Мы уже указали на ошибки тренера, расписались в безумии хозяина клуба. А теперь займемся поисками замены Поттеру. Фаворит определен, но мы пофантазируем и предложим свою кандидатуру.

«МК-Спорт» во второй раз за год гадает, кто же поедет на «Стэмфорд Бридж»
Юлиан Нагельсманн. Фото: Anke Waelischmiller/Sven Simon. Global Look Press
  • Фаворит — Нагельсманн. Еще думают об Энрике, Амориме и Почеттино

Главный по инсайдам Фабрицио Романо пишет, что «Челси» ведет переговоры с Юлианом Нагельсманном. Возможно, именно его увольнение из «Баварии» стало тригером для Тодда Боули.

Нагельсманн все еще находится на контракте в «Баварии», ведь ему (только не смейтесь) тоже дали пятилетний контракт! Юлиан получает зарплату от мюнхенцев, а любой клуб, который до конца сезона решит его пригласить, должен выплатить «Баварии» компенсацию.

Еще журналисты пишут про возможные варианты с Луисом Энрике, который отдыхает после работы в сборной Испании, Рубеном Аморимом, который великолепно работает в «Спортинге», и Маурисио Почеттино, который уже год приходит в себя после работы в «ПСЖ».

Но, судя по заявлениям СМИ, приоритет «Челси» — именно Нагельсманн. Но переговоров между «Челси» и «Баварией» пока не было.

  • Самый медийный вариант — Моуринью!
Жозе Моуринью. Фото: Mutsu Kawamori/AFLO.

Если Тодд Боули продолжит сходить с ума, то почему бы не нанять Жозе Моуринью? Португальцу недавно стукнуло 60 лет, а сейчас он впервые за многие годы работает спокойно. «Рома» не показывает выдающейся игры, но Жозе борется в Лиге Европы, имеет шансы попасть в топ-4 Серии А, а фанаты без ума от харизмы португальца.

Плюсы Моуринью — он умеет вести себя в тяжелых ситуациях, он умеет справляться с медийным давлением, он умеет организовывать команду и ставить ей не самый изысканный, но понятный футбол. Но последние проекты Моуринью в Англии были очень неудачными, так что никаких гарантий.

Минусы все те же — Жозе плохо срабатывается с молодыми и амбициозными ребятами, никогда не славился позиционной атакой, а с нынешними защитниками «Челси» даже легендарная защита Моуринью едва ли будет работать.

  • Самый подходящий вариант — Конте!
Антонио Конте. Фото: COLORSPORT/DANIEL BEARHAM.

Серьезно, этот вариант не такой абсурдный, как вы можете подумать. Кто лучше всех в Европе быстро организует команды и добывает результат? Антонио Конте. Кто лучше всего находит контакт с молодыми и голодными футболистами, которые пока не добивались больших побед? Антонио Конте. Кто постоянно требует новичков в команду и хочет расширять команду до неприличия? Антонио Конте. Кто постоянно давит на руководство с целью повышать амбиции? Еще раз Антонио Конте!

Да, Конте уже работал в «Челси» и ушел из клуба не совсем мирно. Но ведь с этим руководством он еще не ругался!

А еще Антонио Конте точно разберется с тем, что делать с таким разобранным составом, построит фундамент и улучшит результаты (этого и хочет руководство «Челси»). Антонио Конте получит покупки от руководства «Челси», которое охотно покупает. Антонио Конте вряд ли сможет упрекать руководство «Челси» в недостатке амбиций, ведь они только и делают, что тратят деньги.

Правда, долгосрочным это сотрудничество вряд ли будет. Но разве это противоречит философии Тодда Боули и партнеров?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое