Отец звездного хоккеиста вышел из дома и пропал: что об этом известно

В Сочи пропал Андрей Мичков — отец талантливого молодого хоккеиста из России Матвея Мичкова. Подробностей исчезновения 51-летнего мужчины мало, известно лишь, что алкогольной и другими зависимостями Мичков-старший не страдал. «МК-Спорт» расскажет, что известно к этому часу о случившемся.

Поисками занимается полиция
Матвей Мичков, Андрей Мичков и Владислав Третьяк, фото: соцсети

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» опубликовал на своем форуме информацию о пропаже Андрея Мичкова — отца нападающего ХК «Сочи» Матвея Мичкова, которого считают одним из фаворитов предстоящего драфта Национальной хоккейной лиги. Приметы мужчины, вышедшего из съемной квартиры в Сочи, следующие: 51 год, рост 173, среднего телосложения, волосы русые, глаза голубые. Мичков-старший был одет в темно-синюю куртку, черные брюки, черные кроссовки и черную вязаную шапку.

Известно, что семья Мичковых снимала квартиру в Адлерском районе города Сочи в непосредственной близости от ДС «Большой», где домашние матчи проводит местный клуб, в который Мичков-младший был арендован из СКА. 2 апреля Андрей Мичков вышел из дома на Старообрядческой улице поселка городского типа Сириус в 21.00 после просмотра матча между СКА и ЦСКА и двинулся в сторону арены, после этого его больше никто не видел.

В тот же вечер Матвей обратился в «Сочи» с просьбой помочь в поисках отца — клуб передал информацию в правоохранительные органы. Полицейские пытаются отследить маршрут Мичкова-старшего, запросив видео с камер магазинов и ближайших к арене отелей. Мичков-младший считает, что отец отправился в продуктовый магазин, но его телефон почему-то находится вне зоны доступа.

Семья пропавшего заявила, что Андрей не страдает алкогольной зависимостью и в «загулы» никогда не уходил. Отряд «Лиза Алерт» пока только опубликовал информацию о пропаже Мичкова-старшего, но поисками еще не занимается. «Заявка на поиск поступила в отряд 3 апреля, Мичков пропал 2 апреля. Мы прозвонили больницы... сейчас запустили распространение ориентировки в интернете. Готовимся на выезд для оклейки территории. Больше в этот момент ничего не известно», - рассказал волонтер РИА Новости.

В СКА пообещали помочь семье своего хоккеиста.

«В Сочи ведутся поиски отца Матвея Мичкова — нападающего СКА, выступавшего в нынешнем сезоне за «Сочи» на правах аренды. Если кто-то обладает какой-то информацией, связаться с координаторами поиска можно по телефону горячей линии 8 800 700 5452. СКА — одна семья. Верим, что все закончится благополучно!» - говорится в заявлении петербургского клуба.

Мичков-младший продолжает тренироваться с «Сочи», пресс-служба которого опубликовала следующее заявление:

«Хоккейный клуб «Сочи» оказывает всю возможную помощь правоохранительным органам, которые ведут поиски пропавшего Андрея Мичкова. В настоящее время Матвей продолжает тренировки в составе «Сочи», клуб оказывает игроку необходимую психологическую поддержку. Клуб обращается к представителям СМИ с просьбой проявить сочувствие к семье Матвея Мичкова и воздержаться в ближайшее время от каких-либо вопросов игроку по данной ситуации. Мы все искренне надеемся, что эта история завершится благополучно».

Мичкову-младшему уже сейчас пророчат карьеру Александра Овечкина. 18-летнего Матвея называют вундеркиндом российского хоккея — он самый молодой автор заброшенной шайбы в истории сборной России, летом нападающий должен быть выбран в топ-5 драфта НХЛ. Отец хоккеиста был его первым тренером и сопровождал на всех международных турнирах. В «Сочи», куда Мичков-младший перебрался не так давно, у Андрея был даже доступ в раздевалку, а некоторые говорили, что у него есть формальная должность в структуре клуба.

«В Сочи со мной поехала моя семья. Папа всю жизнь, с первых шагов на льду, был рядом. Он, по сути, мой личный тренер. Всегда подсказывает, наблюдает, поддерживает меня. Это обоюдное решение. У нас с отцом общие цели», - говорила Матвей в конце прошлого года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое