29 сэйвов Сорокина помогли "Айлендерс" разгромить "Тампу" в матче НХЛ

ИЛЬЯ СОРОКИН. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/FRED GREENSLADE/KEYSTONE PRESS AGENCY

"Нью-Йорк Айлендерс" одержали крупную победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:1 (0:0, 4:1, 2:0).

В составе победителей шайбы забросили Адам Пелеч, Брок Нельсон, Кайл Палмьери, Райан Пулок, Симон Хольмстрем и Бо Хорват. У гостей автором единственного гола стал российский нападающий Никита Кучеров, забросивший свою 30-ю шайбу в нынешнем сезоне.

Вратарь "островитян" Илья Сорокин отразил 29 бросков из 30 и был признан третьей звездой встречи. Защитник "молний" Михаил Сергачев нанес три броска в створ ворот, провел два силовых приема и заблокировал один бросок. Его одноклубник, капитан Стивен Стэмкос провел свой 1000-й матч в чемпионатах НХЛ.

"Айлендерс" занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 89 очков. "Лайтнинг" потерпели второе поражение подряд и располагаются на третьей строчке в Атлантическом дивизионе, имея в активе 96 очков.

В другом матче дня "Бостон Брюинз" на своем льду победили "Торонто Мейпл Лифс" в овертайме со счетом 2:1. Защитник "мишек" Дмитрий Орлов отметился голевой передачей, а голкипер "листьев" Илья Самсонов отразил 31 бросок из 33.