Дзюба отказался пожимать руку Семаку — его обвинили в низком IQ

Одним из главных сюжетов 22-го тура Российской премьер-лиги стала встреча Артема Дзюбы и Сергея Семака. После ухода из «Зенита» в «Локомотив» форвард нелестно отзывался о специалисте и векторе развития петербургского клуба. Первая личная встреча закончилась тем, что Дзюба отказался пожимать Семаку руку - «МК-Спорт» расскажет, как это было.

Тренер «Зенита» не в обиде
фото: ФК "Локомотив"

Артем Дзюба наколотил шесть мячей в четверых матчах за «Локомотив» в российской премьер-лиге. Впечатляющая статистика форварда, присоединившегося к московскому клубу в зимнее межсезонье, должна была напугать «Зенит» перед приездом на «РЖД Арену». С петербургским клубом Дзюба расстался болезненно: в мартовском интервью Нобелю Арустамяну футболист заявил, что «Зенит» превращается в бразильскую команду, а с главным тренером Сергеем Семаком он не общается, потому что специалист «избегает неприятных разговоров».

Семак, в свою очередь, осторожно высказывался о Дзюбе и ближайшей встрече с ним в 22-м туре РПЛ. На вопрос, опасается ли он нынешнего состояния Артема, Семак отвечал, то только рад играть против «хороших игроков, на которых приходят болельщики».

«И Артем заряжен, и «Локомотив» прекрасный ход набрал, и нам победа нужна. Такие матчи болельщики любят. И мы покажем, что мы можем на футбольном поле, и «Локомотив», - предвкушал Семак.

Дзюба традиционно максимально мотивирован на матчах против бывших команд. Болельщики «Спартака» соврать не дадут. Но в игре с «Зенитом» получилось далеко не все - «Локомотив» проиграл (1:2), а Артем остался без ударов по воротам. Более того, бывшие напарники форварда по петербургскому клубу Малком и Клаудиньо напомнили Дзюбе про слова о «Зените» из Рио-де-Жанейро.

«This is... Это Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, э! Three more points. Спокойно! Ахаха», - сказал Малком на смеси русского и английского.

«Here is De Janeiro», - добавил Клаудиньо.

Но главный сюжет случился уже после матча, когда Дзюба отказался пожимать руку Семаку. Наставник «Зенита» после финального свистка пошел в сторону форварда, тот обернулся, но проигнорировал протянутую руку. Семак отмахнулся и ушел.

«Ничего. Это абсолютно его желание. Не против, чтобы он три забил, а мы [бы] выиграли 4:3. Отношение у меня ко всем хорошее, а у каждого отношение ко мне свое», - спокойно отнесся к случившемуся Семак.

Помощник тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра назвал это «проблемой Дзюбы». Форварду пришлось оправдываться: «Я его не видел». Семак прокомментировал и это: «Не увидел — ничего страшного. Устал, наверное. Это же не моя проблема. Дзюба обиделся на меня? Я не понимаю и абсолютно не знаю почему. Надо спросить у Артема. Если устал, значит, устал. Я благодарен каждому игроку и рад за каждого, кто у нас играл».

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал инцидент куда ярче его участников.

«Такое случается в футболе. Вероятно, они расстались не на хорошей ноте. Это говорит о его IQ», - цитирует специалиста «СЭ».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое