Роналду недоволен тренером, и это взаимно: скандал в Саудовской Аравии

Суперзвезда «Аль-Насра» Криштиану Роналду недоволен тренером Руди Гарсией и винит его в трудностях, которые переживает команда. Такие новости пришли из Саудовской Аравии в среду утром. Есть вероятность, что в скором времени «Аль-Наср» останется без главного тренера. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

Руди Гарсия может быть уволен из «Аль-Насра»
фото: "Аль-Наср"

Криштиану Роналду был в бешенстве: в воскресенье вечером (9 апреля) «Аль-Наср» сыграл вничью с «Аль-Фейхой», занимающей 11-е место в чемпионате Саудовской Аравии. Было заметно, что Роналду критиковал оборонительный подход «Аль-Фейхи» и набросился на судью после игры. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» был запечатлен в разговоре с Али Аль-Закааном из «Аль-Фейхи», сказав ему: «Ты не хочешь играть», утверждая, что тратит время впустую.

Однако, согласно сообщениям из Саудовской Аравии, недовольство португальской иконы не ограничилось футболистами «Аль-Фейхи».

СМИ пишут, что Роналду после матча раскритиковал босса «Аль-Наср» Руди Гарсию. 38-летний футболист считает, что французский тренер не может в полной мере использовать потенциал команды. Роналду заявил, что, учитывая талант команды, она должна быть в состоянии выиграть профессиональную лигу Саудовской Аравии.

«Мы сыграли вничью. Этот результат совершенно неприемлем, я очень недоволен. Я также не доволен игрой игроков. В то время как все играли в матче с «Аль-Адалой» (5: 0), этой игры против Фейхи не хватало. Осталось еще 7 матчей. Работа не сложная, в футболе возможно все», - говорил Гарсия после воскресного матча.

Руди Гарсия, фото: "Аль-Наср"

Гарсия возглавил команду в июле 2022 года и с тех одержал 18 побед, пять ничьих и три поражения в 26-и матчах. Учитывая, что Роналду — безальтернативный лидер команды, его недовольство может оказаться смертельным для будущего француза в Эр-Рияде. Так оно, вероятно, и произойдет. Mirror пишет, что «Аль-Наср» расстался с Гарсией после того, как Роналду сообщил клубу свои претензии к подходу тренера.

Роналду совершил переход в клуб из Саудовской Аравии в январе, подписав внушительный контракт на 173 миллионов фунтов стерлингов в год. Прямо сейчас — это самая высокая заработная плата в футболе, в договоре по которой помимо прочего прописаны права на имидж и коммерческие обязательства, что в результате и привело к влиянию Криштиану на боссов «Аль-Насра»

Португалец забил 11 голов в 10 играх за свой новый клуб, но тем не менее «Аль-Наср» растерял лидерство в высшем дивизионе Саудовской Аравии в последние недели. В настоящее время они отстают от лидера лиги «Аль-Иттихад» на три очка.

Впрочем, Гарсия ранее сам критиковал команду за то, что она «слишком усердно» пыталась привлечь Роналду. В январе французский специалист разразился гневом после победы со счетом 1:0: «Очень важно, чтобы игроки играли нормально и не всегда пытались отдать мяч Криштиану. Я сказал им, что они должны делать правильный выбор на поле. Очевидно, что когда Криштиану или Андерсон Талиска остаются одни и просят мяч, мы должны отдать им мяч. Эти два игрока способны изменить ситуацию».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое