«Реал» всухую победил «Челси» в матче четвертьфинала Лиги чемпионов

canva.com

Мадридский «Реал» дома одержал победу над лондонским «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 2:0.

Голы в составе победителей забили Карим Бензема Марко Асенсио, причем оба мяча были забиты с передачи Винисиуса Жуниора. На 59-й минуте защитник гостей Бенджамин Чилуэлл получил красную карточку и был удален с поля.

Надо отметить, что Бензема забил свой 18-й гол в 2023 году во всех турнирах в составе мадридского клуба, сравнявшись по этому показателю с форвардом английского «Манчестер Сити» Эрлингом Холандом. Оба футболиста лидируют по количеству забитых мячей с начала года.

Ответная встреча состоится 18 апреля на домашнем стадионе «Челси» в Лондоне и начнется в 22:00 по московскому времени.