Тренер после операции и 100-летие ЦСКА: стартуют полуфиналы Единой лиги

В субботу, 15 апреля, стартуют полуфинальные серии Единой лиги ВТБ. ЦСКА начнет с «Локомотивом», а днем позже в игру вступят «Зенит» и УНИКС. Все о предстоящих сериях, которые впервые пройдут до четырех побед, - в материале «МК-Спорт».

Армейцы сыграют с «Локомотивом», УНИКС — с «Зенитом»
Главный тренер "Зенита" Хавьер Паскуаль. Фото: Единая лига ВТБ

ЦСКА - «Локомотив-Кубань»

Победа ЦСКА в четвертьфинале над «Автодором» в трех матчах была предсказуемой, а вот «Локомотив-Кубань» сумел удивить, не позволив сопернику из Нижнего Новгорода выиграть даже один раз, хотя номер посева имел ниже — краснодарцы заняли пятое место в регулярном чемпионате. Специалисты объясняли неудачу «Нижнего Новгорода» проблемами с составом и большим количеством травмированных. Теперь «Локо» будет проверять себя в матчах с ЦСКА, у которого и с глубиной состава, и с сыгранностью проблем нет.

Армейцы гладко провели и регулярный чемпионат, и четвертьфинальную серию, и будут явным фаворитом в противостоянии с краснодарцами. Главный тренер «Локомотива» Александр Секулич признает, что против этого слаженного коллектива (состав практически не менялся на протяжении всего сезона) играть будет не просто. Возможно, восстановиться один из лидеров команды Алексей Швед, который из-за повреждения не смог помочь партнерам в матчах с «Автодором».

Кроме того, ЦСКА празднует 100-летие клуба, и уже в первом матче собирается устроить болельщикам настоящий праздник, который вряд ли будет полным без убедительной победы. Тем не менее, «Локомотив», особенно дома при горячо поддерживающих их трибунах, способен дать бой и не позволить ЦСКА завершить серию в четырех матчах.

Расписание:

1-я игра — 15 апреля, 19:00 (мск) в Москве

2-я игра — 17 апреля, 20:00 (мск) в Москве

3-я игра — 20 апреля, 20:00 (мск) в Краснодаре

4-я игра — 22 апреля, 14:00 (мск) в Краснодаре

5-я игра — 25 апреля, 20:00 (мск) в Москве (если потребуется)

6-я игра — 28 апреля, 20:00 (мск) в Краснодаре (если потребуется)

7-я игра — 1 мая, 14:00 (мск) в Москве (если потребуется)

УНИКС - «Зенит»

Действующий чемпион оказался единственным полуфиналистом завершившим четвертьфинальную серию не всухую. Уже на старте «Зенит» проиграл МБА, но позже сумел взять себя в руки. И когда генеральный директор Единой лиги Илона Корстин говорит, что в одной из серий мы можем увидеть все семь матчей, но это, скорее, о противостоянии УНИКСа и «Зенита».

«Защита «Зенита» лучше, чем у УНИКСа, ЦСКА и «Локо». «Зенит» пропускает всего 71,64 очка за матч, перехватывает больше, чем все названные соперники, совершает больше блок-шотов. Тренер Паскуаль известен в европейском баскетболе именно как тренер по командной обороне. Именно защита «Зенита» в прошлом сезоне принесла команде титул, - пишет на своем сайте авторитетный российский баскетбольный эксперт и комментатор Владимир Гомельский. - Шансы «Зенита» в полуфинальной серии с УНИКСом я оцениваю как 45 к 55 в пользу УНИКСа. Эти 10 процентов разницы — преимущество своего поля».

Другими словами, силы практически равны, поэтому серия будет не из легких. «Зенит» также потерял на время своего тренера — Хавьеру Паскуалю пришлось экстренно ложиться в больницу с острым аппендицитом, но к старту серии испанский специалист должен был вернуться.

Расписание:

1-я игра — 16 апреля, 14:00 (мск) в Казани

2-я игра — 18 апреля, 20:00 (мск) в Казани

3-я игра — 21 апреля, 20:00 (мск) в Санкт-Петербурге

4-я игра —23 апреля, 14:00 (мск) в Санкт-Петербурге

5-я игра — 26 апреля, 20:00 (мск) в Казани (если потребуется)

6-я игра — 29 апреля, 14:00 (мск) в Санкт-Петербурге (если потребуется)

7-я игра — 2 мая, 20:00 (мск) в Казани (если потребуется)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое