Экипаж гонщика Квята занял 13-е место на этапе WEC в Португалии

ДАНИИЛ КВЯТ, ФОТО: СОЦСЕТИ

Экипаж Даниила Квята, выступающего в чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC), занял четвертое место в классе LMP2 в гонке "6 часов Портимана" в Португалии.

Ранее в субботу Квят и его партнеры по Prema Racing Мирко Бортолотти и Дориан Пин завоевали в своем классе поул-позишн. В воскресной гонке второго этапа чемпионата в классе LMP2 победили Джош Пирсон, Гидо ван дер Гарде и Оливер Джарвис (United Autosports), которым экипаж Квята уступил 17,865 секунды.

В общем зачете среди всех классов победили Себастьян Буэми, Брендон Хартли и Рио Хиракава (Toyota Gazoo Racing), от которых экипаж Квята отстал на 7 кругов, став 13-м.

Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии на трассе "Спа-Франкоршам". Шестичасовая гонка состоится 29 апреля.