36 сэйвов Самсонова помогли «Торонто» победить «Тампу» в плей-офф НХЛ

ИЛЬЯ САМСОНОВ. ФОТО: НХЛ

«Торонто Мэйпл Лифс» на выезде после первого овертайма победил «Тампу-Бэй Лайтнинг» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3 (2:2, 0:1, 1:0, 1:0).

В составе победителей шайбы в основное время забросили Ноэль Аччари, Остон Мэттьюс и Райан О'Райлли. Автором победного гола в овертайме стал Морган Райлли. У хозяев отличились Энтони Сирелли, Брэндон Хагел и Даррен Рэддиш.

Российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов отразил 36 бросков из 39, голкипер «Тампы» Андрей Василевский – 23 из 27. Нападающего «молний» Никита Кучеров сделал голевую передачу. Его одноклубник защитник Михаил Сергачев результативными действиями не отметился.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Мейпл Лифс». Четвертый матч противостояния между командами состоится 25 апреля в 02:30 по московскому времени также в Тампе.