Русский десантник избил американца и стал рекордсменом UFC

Русский десантник Сергей Павлович в главном бою UFC Fight Night 222, проходившей в американском Лас-Вегасе на арене «UFC APEX» нокаутировал в первом раунде американца Кёртиса Блэйдса, установив рекорд UFC и получив бонус за лучшее выступление вечера.

Павлович установил рекорд, нокаутировав Блейдса
globallookpress

Российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC в тяжёлой весовой категории. бывший чемпион Fight Nights Global в тяжёлом весе, Чемпион России, Европы и мира по универсальному бою Сергей Павлович в главном бою UFC Fight Night 222, проходившей в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене «UFC APEX» одержал победу над американским тяжеловесом Кертисом Блейдсом.

Перед боем Павлович занимал третью строчку рейтинга UFC, шел на серии из пяти побед. Свой последний поединок против австралийского бойца он выиграл уже на первой минуте первого раунда нокаутом. Американец из восьми последних боёв выиграл семь и занимал четвертую строчку рейтинга.

Павлович завершил бой уже в первом раунде техническим нокаутом. Благодаря этой победе наш десантник стал обладателем уникального достижения - в шести боях подряд нокаутировал своих соперников уже в первом раунде.

После нынешнего триумфа Павлович жестами изобразил воображаемый пояс, намекнув тем самым на бой за звание чемпиона в своей весовой категории. Организаторы шоу вручили Павловичу специальный бонус за лучшее выступление вечера.

В то же время поражение для 32-летнего американцы Блейдса стало уже четвертым при 17-ти победах.

СПРАВКА "МК"

Сергей Павлович уже в пять лет начал заниматься греко-римской борьбой под руководством тренера Александра Федоровича Алояна. И делал это до окончания школы. После службы в ВДВ начал заниматься армейским рукопашным боем и боевым самбо. Выступления в профессиональном ММА начал в промоушене Fight Nights Global, под эгидой которого провел 11 боев, не потерпев ни одного поражения. 2 июня 2017 года в бою против Михаила Мохнаткина, чемпиона мира по боевому самбо, завоевал титул чемпиона в тяжелом весе, одержав победу единогласным решением судей. 19 ноября 2017 года защитил титул чемпиона в бою против шестикратного чемпиона мира по боевому самбо Кирилла Сидельникова.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое