Российские самбисты выиграли 67 медалей первенства и чемпионата Европы

Российские самбисты выиграли 67 медалей первенства и чемпионата Европы
ФОТО: ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ САМБО

Сборная России по самбо выиграла в общей сложности 67 медалей на объединенном первенстве и чемпионате Европы, 58 из которых – золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации самбо.

Турнир проходил с 19 по 23 апреля в израильском городе Хайфа. В нем приняли участие 70 спортсменов из России.

В рамках чемпионата Европы также проходил отбор на Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в Саудовской Аравии. Помимо установленных весов проходили дополнительные отборы для мужчин в абсолютной весовой категории. Победу одержал россиянин Антон Брачев. Кроме того, отбор проходил по женскому боевому самбо в одной весовой категории – 65 кг. На Игры отобралась российская спортсменка Яна Полякова.

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев отметил успехи отечественных самбистов, особенно юниоров и девушек, которые взяли золото во всех весовых категориях.

«Но конкуренция в Европе есть, и нашей сильной школе самбо дают бой. Несколько медалей увозят представители Боснии и Герцеговины, у сборной Молдовы очень сильный состав, представители Армении и Грузии не сдают позиций. Румыны, голландцы, хорваты и сербы привезут на родину не по одной медали с этого чемпионата, а представительнице Германии удалось выиграть золото. Приятно видеть, как наш вид спорта развивается за пределами страны», - подчеркнул Елисеев.

Всего в соревнованиях участвовало 479 спортсменов из 23 стран Европы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое