Сихарулидзе поддержал создание детской сборной для подготовки к ОИ-2030

Сихарулидзе поддержал создание детской сборной для подготовки к ОИ-2030
global look press

Исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе поддержал идею создания первой детской сборной для подготовки к Олимпийским играм — 2030.

«Фигурное катание очень динамично развивается. Особенно в последние лет десять. Мы видим, что юные спортсмены усложняются, часто добавляют многооборотные прыжки. Наша задача — как можно раньше найти тех талантливых мальчиков и девочек, которые будут идти дальше, помочь им готовиться, пройти юниорский спорт, успешно выступать в юниорском спорте, а также позаботиться об их здоровье. И в дальнейшем, когда они подойдут к основным соревнованиям, основному спортивному этапу — взрослому спорту, чтобы они становились настоящими лидерами мирового фигурного катания.

И мы думаем, что новый формат, который предложили наши московские коллеги, вполне позволяет увидеть этих новых звёзд, посмотреть на них, зафиксировать. Ну и теперь наша дальнейшая задача — не просто знать, что они есть, а начать с ними работать и вести их дальше в их спортивный путь. А что касается распространения такого формата на всю Россию — конечно, это интересно», — передаёт слова Сихарулидзе «Чемпионат».

Столица ОИ будет объявлена в сентябре 2023 года на 140-й сессии МОК в Мумбаи (Индия).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое