"Торонто" обыграл "Тампу" и увеличил счет в серии плей-офф НХЛ

МИХАИЛ СЕРГАЧЕВ, ФОТО: НХЛ

"Торонто Мейпл Лифс" обыграл "Тампу-Бэй Лайтнинг" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 5:4 (0:2, 1:2, 3:0, 1:0).

У победителей шайбы в основное время забросили Ноэль Аччари (25-я минута), Остон Мэттьюс (50, 53) и Морган Райлли (57). Автором победного гола в овертайме стал Александр Керфут (65). В составе "Тампы" отличились оформивший дубль Алекс Киллорн (10, 39), российский защитник Михаил Сергачев (19) и Стивен Стэмкос (32).

Также Сергачев записал на свой счет одну голевую передачу. Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров отметился двумя ассистами. Вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 32 броска из 37. Голкипер "Торонто" Илья Самсонов совершил 27 сейвов из 31 броска.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Мейпл Лифс". Пятый матч состоится в Торонто в ночь на 28 апреля по московскому времени.