"Спартак" не проиграл "Ростову" в битве за "серебро" РПЛ: онлайн-трансляция матча 25 тура РПЛ

В субботу, 29 апреля, в Москве, на стадионе "Открытие Банк Арена" состоится матч 25 тура Российской премьер лиги между столичным "Спартаком" и "Ростовом". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало матча - в 19:30 мск
Геннадий Черкасов

"Спартак" - "Ростов" - 1:1

Голы: Соболев, 90+4 - Селява, 80

- Что до самой игры, то она оказалась не такой яркой, как матч "Спартака" с "Краснодаром". Спартаковцы порой включались активно в игру, но в целом на поле было сонное царство. А вот ростовчане сделали ставку на дальние удары. Один из них и привел к голу, когда своего добился Александр Селява. Далее спапртакавцы сбились на навал, что в итоге привело к ответному голу. Но в целом, результат в пользу "Зенита". И ЦСКА, который всерьез включается в борьбу за второе место в таблице.

- Интересные вещи по окончании матча! Валерий Карпин накинулся со словами недовольства на главного арбитра, за что тут же увидел перед собой красную карточку. В итоге ругающийся и покрывающий нецензурными выражениями все вокруг Карпин покинул поле.

90+5' Финальный свисток! Ничья!

90+4' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Соболееееееееев - 1:1! Еще один корнер разрешил подать Левников, несмотря на недовольство Карпина. В итоге мяч прилетел в центр штрафной, и Соболев головой перевел мяч в створ ворот "Ростова". Мяч попал в защитника, а от него в сетку ворот "Ростова"!

90+4' Подача штрафного, и Селихов даже пришел в штрафную. Но подача, и защитник гостей выбили мяч на угловой.

90+3' Миронов желтую получил за споры с арбитром. Несколько минут назад, кстати, Глебов получил горчичник за симуляцию.

90+1' Три минуты добавлены к матчу. Ростовчане смогли отодвинуть игру от ворот.

90' Как не забили спартаковцы в этом моменте??? Получил мяч на правом фланге Пруцев. Прострели, и сразу трое игроков "Спартака" прибежали замыкать, но Соболев, Бальде и Николсон не попали по мячу. Только напоследок один из спартаковцев послал сферу мимо левой стойки...

88' Песьяков! Вот это сейв! Мощная атака "Спартака". Слева Николсон прорвался к лицевой и прострелил, но защитники выбили мяч. Но ямаец вернул сферу и прострелил вдоль ворот. В касание под перекладину оттуда пробил мощно Мартинс. Но Песьяков оказался там, где надо и вытянутой рукой отбил мяч. Вернулся мяч к Мартинсу, но люксембуржец головой пытался пробить, и мяч прилетел в руки Песьякову.

87' У "Ростова" тоже две замены. Ушли с поля Мельников (это обратная замена) и  Комличенко. Вышли Прохин с Голенковым.

85' Опасно! Соболев пробил по воротам головой после подача справа, но мяч прошел чуть рядом с правой штангой.

84' Пожарные замены у "Спартака". Ушли Зобнин и Промес. Вышли Бальде с Николсоном

80' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Селява - 0:1! Комличенко скинул головой мяч под удар Селяве. Белорус подхватил сферу и пальнул с левой по воротам из пределов штрафной, и сфера влетела в левую "девятку". Селихов бессилен. Красавец-гол!

79' Как-то странно разыграли спартаковцы мяч. В итоге Зиньковский его потерял у левого угла штрафной.

78' Ох, Мелехин получил желтую за то, что сбил на левом фланге оппонента.

77' Еще замены в матче. " Спартака" ушел с поля Денисов, а вышел Зиньковский,. У гостей Селява заменил Комарова.

75' Ох, как заметался мяч по штрафной "Ростова" Перевели игру на второй этаж спартаковцы. И сразу становится остро. Но и тут отбились ростовчане.

72' Угловой заработали хозяева, но Соболев после подачи пробил головой сильно мимо ворот.

71' Промеса выводят к воротам "Ростова" справа! Но пробил голландец в ногу сопровождавшему его защитнику. А еще Пруцев заменил Игнатова у "Спартака"

68' Миронов! Тут уже просто сантиметры спасли ворота "Спартака" от гола! Пальнул в очередной раз издали Алексей, но сфера пролетела чуть мимо левой стойки. Кажется, что Селихов уже не доставал мяч в прыжке.

67' Еще атака "Спартака". Но все привело к тому, что Литвинов, получивший мяч вдали от ворот, отдал его Дуарте, который из пределов штрафной пробил в защитника, а от него прилетел в руки Песьякову.

66' Перехватили мяч спартаковцы. В итоге понесся со сферой вперед Промес. Обошел одного оппонента, а затем и второго по линии штрафной. Пытался он далее вывести на ворота Соболева. Но перехватили мяч защитники.

63' Замена у "Ростова". Мельников заменил Тугарева.

62' Еще один корнер заработали красно-белые. Подача, но мяч отбили на Денисова, который с левого угла штрафной пробил по воротам - попал в защитника. Мяч прилетел в центре штрафной, откуда ножницами попытался пробить Маслов, но попал в газон, а от земли мяч прилетел в руки Пестякову. Не очень это опасно.

60' Атака "Ростова". Миронов пробил издали - мяч пришел в левый угол ворот "Спартака" - его там забрал Селихов.

55' Так, а тут что? Комличенко сбил в своей штрафной Мартинс, но перед этим ближе к центру поля Литвинов свалил Комарова. Именно на второй момент и отреагировал Левников. Штрафной. Но с подачей спартаковцы справились.

53' Комличенко несся с мячом в штрафную и упал в борьбе с Мартинсом. Явно помог ему в этом люксембуржец. Но судья Левников молчит. Далее отбились спартаковцы.

49' Штрафной на правом фланге заработали ростовчане. Подача Уткина, но там уже отбились спартаковцы.

47' Угловой заработали хозяева. Подача, и мяч выбили к линии штрафной, откуда пробил в касание Литвинов. Но мяч попал в Осипенко по дороге.

46' Второй тайм стартовал. Джикия, все-таки, не может продолжить игру. Его заменил Павел Маслов.

- Несколько большего мы ожидали от битвы за серебро РПЛ. Пока ничего толком не могут друг другу сделать соперники. "Спартак", как показалось, вспомнил, что ему следовало бы побеждать, только к концу тайма, когда футболисты вдруг включили скорости. "Ростов" же в целом играл более активно, но тоже не запомнился какой-либо феерией на поле. Остается только надеяться на то, что второй тайм подарит хоть какие-то эмоции от игры.

45+4' Все. Завершен первый тайм. Напоследок, "Спартак" создал еще неплохой момент. Подача справа, и Соболев в прыжке пробил головой - мяч улетел выше цели.

45+2' Проснулся "Спартак" под конец тайма. Справа заслали дальней передачей Соболева в штрафную. Тот оттер от мяч оппонента, вышел на ворота, но вместо удара отдал пас левее на партнера, но там уже в подкате прервал пас защитник.

45+1' Разыграли справа с корнера мяч спартаковцы. В итоге подача в штрафную, и Джикия головой пробил по воротам, но мяч поймал в левом углу Песьяков. Попутно пытался через себя пробить Соболев, но вместо мяча Александр попал по Джикии. Но все в порядке с обоими.

45' Четыре минуты добавлено к первому тайму. "Спартак" заработал угловой.

44' "Ростов" много атакует, но тоже как-то не идут у них атаки. Хотя, в отличие от "Спартака", по воротам они бьют. Хоть, и неточно.

40' Вот, что сейчас сделал Промес? Отличная атака могла развернуться у "Спартака", но Квинси справа перевел мяч куда-то за боковую с левой стороны. Хотя мог адресовать его и Соболеву, мчавшемуся в штрафную, и Игнатову.

39' Ох, Дуарте у своей штрафной не смог толком выбить мяч в поле. Далее ничего не смог сделать со сферой Литвинов, и в итоге подхватил снаряд Комличенко, который отдал его левее на Уткина. Даниил в итоге слева вошел в штрафную и пробил низом в сторону дальнего угла. Мяч прошел рядом с дальней стойкой.

36' Пока что отвратное впечатление создает игра "Спартака". Может быть, будет что-то другое во втором тайме?

35' Еще один удар от Миронова! Мяч улетел сильно мимо ворот.

33' А вот и желтая для Соболева. Сорвал он атаку "Ростова" не по правилам.

30" У "Спартака" пока совсем ничего не получатся в атаке. Вот сейчас был пас проникающий в штрафную справа, но Песьяков первый на мяче, не дал он подобраться к нему Промесу.

27' Уткин сильно прострелил вдоль ворот, с этого штрафного но прямо в руки вратарю.

26' Ого, Литвинов сбил Комличенко перед штрафной "Спартака" слева. Желтая Руслану.

22' Подача углового от Промеса, и Тавареш пробил в касание издали. Мяч улетел выше ворот.

21' А вот и атака "Спартака"! Слева забежал в штрафную с мячом Промес, прострел к ближней штанге, но защитник ростовчан успел в подкате выбить мяч на угловой.

19' "Ростов" не устает атаковать. Миронов очень активен, но не все его решения логичны. Сейчас, например, он отдал неудачный пас назад под удар партнеру. В итоге удар нанес другой игрок "Ростова", но пальнул сильно мимо ворот.

18' Отбились от углового гости.

17' Щетинин вернулся, но тут же почти лег на газон. Все-таки, головокружение после удара дает о себе знать. Увели Кирилла с поля. Его заменил Даниил Уткин, который сам только-только оправился от травмы.

16' "Спартак" пытается воспользоваться тяжелым состоянием "Ростова" после травмы Щетинина и атакует, но отбились ростовчане. Правда, заработали москвичи угловой.

13' К счастью, Щетинин сам ушел с поля, хоть и партнер вел его под руки. Сильно досталось Кириллу. Видимо, будет замена.

11' Ой-ой-ой! Щетинину очень сильно досталось. Ростовчанин в прыжке боролся с Зобниным в центре поля за мяч. И тут он получил от своего партнера по голове, когда тот тоже пытался выиграть борьбу со спартаковцем. В итоге Щетинин упал на газон и также головой стукнулся о землю. Главное, чтобы все в порядке было со здоровьем Кирилла. Помним, как в понедельник на этой же арене игрок "Краснодара" Батчи тоже пережил крайне болезненные минуты, когда его спасали Джикия и врачи "быков".

10' Отбились спартаковцы от корнера "Ростова". Но южане не устают наседать на оборону красно-белых.

9' А вот и ответ от "Ростова". Миронов пальнул издали, но мяч рикошетом от игрока "Спартака" улетел за вооота.

6' Вот и "Спартак" показал зубы. Вывели слева к в штрафную "Ростова" Промеса. Голландец попытался обыграть оппонента, но потерял мяч. А еще показалось, что потянул ногу, а может и повредил руку. Но в итоге - все в порядке с Квинси.

5' А "Ростов" не устает наседать на ворота "Спартака"! Молодое дарование южан Комаров сейчас подхватил мяч справа после перехвата, вошел в штрафную и пробил низом в сторону дальнего угла, но попал мяч в ногу вставшего на пути Джикии.

3' Ростовчане атакуют. Слева Сильянов простреливал вдоль ворот, но слишком читалась эта затея. Защитник спартаковцев перехватил мяч.

1' А футбольный матч начался! "Спартак" разыграл мяч с центра поля.

Пока поздравляем московский хоккейный клуб ЦСКА, который выиграл Кубок Гагарина!

Стартовые составы команд мы с вами видим.

«Спартак»: Селихов, Джикия, Тавареш, Дуарте, Зобнин, Игнатов, Литвинов, Денисов, Мартинс, Промес, Соболев.

«Ростов»: Песьяков, Осипенко, Лангович, Сильянов, Мелёхин, Миронов, Тугарев, Глебов, Щетинин, Комаров, Комличенко.

Московский "Спартак" и "Ростов" с Юга России этим вечером сыграют друг с другом в матче, который многие называют битвой за серебряные медали чемпионата страны. Догнать идущий на первом месте "Зенит", у которого 58 очков, уже крайне сложно. А вот ростовчане (49 баллов) и "Спартак" (48) имеют шансы занять вторую позицию.

Принципиальной эта встреча будет еще и для Валерия Карпина - экс-рулевого спартаковцев. Если он сегодня не проиграет, а в итоге еще и обгонит с "Ростовом" бывшую команду - то это будет большой победой для специалиста.

"Спартак" же сильно штормит после зимнего перерыва. Достаточно посмотреть на предыдущий матч красно-белых с "Краснодаром". Да, они его выиграли, но при этом проигрывали поначалу со счетом 0:2, а затем - и 2:3. В обороне у москвичей большая беда. Кажется, что организация игры в обороне у "Ростова" выстроена куда лучше. А это может стать залогом успеха в предстоящем матче.