ЦСКА и «Урал» разыграют путевку в финал Кубка России

3 мая в ответном матче «Урал» - ЦСКА определится имя первого финалиста Кубка России по футболу, хоккейная сборная сыграет с белорусами, а на теннисном турнире в Мадриде пара Хачанов/Рублев сразится за путевку в полуфинал. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 3 мая
Урал - ЦСКА /соцсети ФК Урал

Хоккей

РОССИЯ - БЕЛАРУСЬ

Начало в 16:30. (Прямая трансляция на канале «Матч!Страна)

На челябинской арене имени Валерия Белоусова сборные России и Беларуси сыграют второй за два дня матч в рамках турне российской национальной команды. Наша хоккейная дружина вновь скрестит клюшки с белорусами, а всего в ходе турне у подопечных Романа Ротенберга запланировано 9 игр, которые пройду не только в Челябинске, но и в Астане, Красноярске, Туле и Минске.

Футбол. Кубок России. Финал Пути чемпионов

«УРАЛ» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва)

Начало в 17:00 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

В ответной встрече уральцев и москвичей будет разыграна путевка в финал Кубка России по футболу. Первая встреча в Москве прошла при значительном игровом преимуществе армейцев, но красно-синие добились ничейного исхода лишь на последних минутах. Придает пикантности матчу и тот факт, что главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко до своей нынешней команды работал именно в ЦСКА.

Силы соперников сложно назвать равными. В РПЛ беспроигрышная серия армейцев длится уже семь матчей, из которых шесть подопечные Владимира Федотова выиграли, а «шмели» не могут выиграть в премьер-лиге уже шесть туров подряд, потерпев в ходе этой серии пять поражений. Проигравшая команда не вылетает из национального кубка, а отправляется в финал Пути регионов, где сыграет с победителем пары «Краснодар» - «Акрон».

Теннис. Мужской турнир в Мадриде. Парный разряд. Четвертьфинал

Карен ХАЧАНОВ / Андрей Рублев – Джейми МАРРЕЙ / Майкл ВИНУС

Начало в 18:30

В четвертьфинале мужского теннисного турнира в Мадриде пара Хачанов/Рублев встретится на корте с дуэтом Маррей/Винус. Российская пара на предыдущей стадии обыграла хорватский дуэт Мектич/Павич, а в первом круге выбила испано-аргентинскую пару Гранольерс/Себальос.

Волейбол. Мужчины. Суперлига. Финал

«ЗЕНИТ» (Казань) – «ДИНАМО» (Москва)

Начало в 19:00 (Прямая трансляция на канале «Матч!Страна»)

В первой встрече финала «Зенит» на своей площадке обыграл москвичей (3:0) и постарается сделать еще один шаг к чемпионству. В этот же вечер, но на 30 минут позже начнется вторая игра серии за 3-е место между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и новосибирским «Локомотивом». В этой паре после единственного матча в Питере лидирует «Локо», победивший в первой встрече (2:3).

Футбол. Кубок России. Полуфинал Пути регионов

«КРАСНОДАР» (Краснодар) – «АКРОН» (Жигулевск)

Начало в 19:30 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

Волшебная команда из Жилулевска, уже снявшая в розыгрыше национального кубка скальпы с московских «Торпедо», «Локомотива», «Динамо» и «Спартака», постарается на этот раз усмирить краснодарских «быков». Победитель пары сыграет за путевку в финал второго по значимости футбольного российского турнира с проигравшим во встрече «Урал» - ЦСКА.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое