Карацев сразится за выход в полуфинал, Хвича станет чемпионом Италии

4 мая на теннисном турнире в Мадриде Аслан Карацев сразится за путевку в полуфинал с китайцем Чжаном Чжичжэнем, во втором финальном матче женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» примет калининградский «Локомотив», а Хвича Кварацхелия постарается оформить с «Наполи» чемпионский титул. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 4 мая
Аслан Карацев в Мадриде / globallookpress

Теннис. Мужской турнир в Мадриде. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Аслан КАРАЦЕВ (Россия) – Чжан ЧЖИЧЖЭНЬ (Китай)

Начало в 14:00

Аслан Карацев в предыдущем раунде в двух сетах выбил Даниила Медведева, проиграл в Мадриде пока всего один сет и, видимо, находится в приличной форме. На предыдущих стадиях Аслан обыграл серба Ласло Джере (7:6, 7:5), голландца Ботика ван де Зандсхулпа (6:2, 7:5) и австралийца Алекса де Минора (6:3, 4:6, 6:4). Соперник Карацева по пути к четвертьфиналу максимально выкладывался в каждом матче, поочередно выбив австрийца Юрия Родионова (7:6, 6:4), канадца Дениса Шаповалова (6:7, 6:4, 7:6), британца Кэмерона Норри (2:6, 7:6, 7:6) и американца Тейлора Фритца (3:6, 7:6, 7:6).

Волейбол. Женщины. Суперлига. Финал

«ДИНАМО» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Калининград)

Начало в 19:00 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

Москвички уверенно победили в первом домашнем матче финала (3:0) и пока не проиграли в плей-офф ни одной встречи. Встреча двух безусловно лучших команд сезона притягивает яркой вывеской, но статистически шансов у «Локомотива» не так много. Команда из Калининграда не выиграла у «Динамо» ни одного из восьми матчей, взяв всего 6 партий из 30-ти. На час раньше в Саратове выйдут на площадку волейболистки «Протона» и «Динамо-Метара», который проведут вторую встречу в серии за 3-е место. В первом матче «Протон» выиграл с превеликим трудом, вырвав победу после проигрыша в двух первых партиях.

Хоккей. Евротур

ФИНЛЯНДИЯ - ЧЕХИЯ

Начало в 19:20

Пока наша хоккейная дружина колесит с гастролями, европейские сборные, оставшись без серьезного конкурента, получают игровую практику в Евротуре. В четверг встретятся команды Финляндии и Чехии, а через 40 минут после начала этой встречи состоится первое вбрасывание в матче Швеция – Швейцария.

Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 33-й тур

«УДИНЕЗЕ» (Удине) – «НАПОЛИ» (Неаполь)

Начало в 21:45 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

«Наполи» и Хвича Кварацхелия могли оформить чемпионский титул еще в предыдущем туре, но неаполитанцы довольно неожиданно потеряли очки в домашней встрече с «Салернитаной» (1:1), занимающей скромное 14-е место в турнирной таблице Серии «А». Отрыв команды Лучано Спаллетти от идущего вторым «Лацио» составляет 18 очков и, в случае любого набора баллов в Удине, «Наполи» станет недосягаем для конкурентов за пять туров до финиша первенства. В пяти апрельских матчах «Удинезе» победил лишь однажды, хотя встречалась команда преимущественно с клубами из нижней части турнирной таблицы, так что вероятность того, что неаполитанцы завоюют титул именно в этот четверг, крайне высокая.