Рой Джонс рассказал, при каком условии он бы провел бой с Емельяненко

Рой Джонс рассказал, при каком условии он бы провел бой с Емельяненко
Рой Джонс. ФОТО: DMITRY GOLUBOVICH/RUSSIAN LOOK/GLOBAL LOOK PRESS

Американский боксер Рой Джонс‑младший, имеющий российское гражданство, заявил, что мог бы провести выставочный поединок с Федором Емельяненко «за большие деньги».

Напомним, в 2021 году и Рой Джонс, и Федор Емельяненко публично заявляли о готовности провести между собой выставочный поединок, который, однако, до сих пор не состоялся.

«С Федором Емельяненко я бы подрался только за большие деньги. А так я уже слишком стар и слишком уставший», – передает слова Джонса‑младшего «Матч ТВ».

54‑летний Рой-Джонс – бывший чемпион в четырех весовых категориях. В его активе 66 побед, 47 из которых – нокаутом, при десяти поражениях на профессиональном ринге. В ноябре 2021 года американец провел выставочный бой с бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Майком Тайсоном, который завершился вничью. В апреле этого года Рой Джонс раздельным решением уступил экс‑чемпиону UFC в легком весе Энтони Петтису.

На счету экс‑чемпиона Pride Федора Емельяненко – 40 побед при семи поражениях в смешанных единоборствах (ММА). В феврале 46‑летний россиянин уступил Райану Бейдеру и объявил о завершении карьеры.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое