Сборная России сыграет в Астане, ЦСКА и «Зенит» сыграют в Москве

5 мая сборная России по хоккею сыграет с командой Казахстана, баскетбольные ЦСКА и «Зенит» начнут серию за 3-е место, а на теннисном турнире в Мадриде определится имя первого финалиста. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 5 мая
fhr.ru

Хоккей. Международный турнир

КАЗАХСТАН – РОССИЯ

Начало в 16:30 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

Национальная сборная России, отправившаяся в большое турне, сыграет в Астане на «Барыс Арене» с Казахстаном. Начала наша команда свои двухнедельные гастроли с двух побед на сборной Беларуси, которую дважды обыграла в Челябинске (4:0, 6:2).

Баскетбол. Единая лига. Матч за 3-е место

ЦСКА (Москва) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

Начало в 19:30 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

Встречу этих команд ждали в финале, но ЦСКА в решающем матче полуфинальной серии уступил в овертайме на своем паркете «Локомотиву-Кубань», а действующие чемпионы в седьмом матче серии с УНИКСом проиграли в Казани. Теперь главным фаворитам сезона и лучшим командам группового этапа остается сражаться лишь за «бронзу», но серия между московским и питерским грандом обещает быть не менее горячей, чем в прошлогоднем финале.

Формула-1. Гран-при Майами

Свободная практика

Начало в 21:00

В пятницу начнутся свободные заезды пятого этапа чемпионата. После четырех туров в Кубке конструкторов уверенно лидирует «Ред Булл», оторвавшийся от ближайшего преследователя уже почти на 100 очков. В личном зачете первые две строчки занимают пилоты все тех же «быков» - голландец Макс Ферстаппен и мексиканец Серхио Перес, конкуренцию с которыми пока еще обозначает многоопытный испанец Фернандо Алонсо.

Теннис. Мужской турнир в Мадриде. Одиночный разряд. Полуфинал

Карлос АЛЬКАРАС (Испания) – Борна ЧОРИЧ (Хорватия)

Начало в 14:00

Посеянный на домашнем турнире под первым номером Карлос Алькарас поспорит за выход в финал с хорватом Борной Чоричем. Испанец на четвертьфинальной стадии выбил россиянина Карена Хачанова, и является потенциальным соперником Аслана Карацева, который сыграет во втором полуфинале.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое