6 мая, суббота
«ХИМКИ» (Химки) – «ДИНАМО» (Москва)
14.00 (время – московское). Химки. Стадион «Химки» (вместимость – 18 636 зрителей)
Суммарная стоимость игроков: 15 830 000 евро / 79 950 000 евро
Главные тренеры: Андрей Талалаев / Славиша Йоканович
Лидеры: Резиуан Мирзов / Федор Смолов
Последняя встреча в Химках: 0:3
Встреча в первом круге: 6:1
Общий баланс встреч: +4=3–9, 14:29
Предыдущие 5 матчей «Химок» в РПЛ: +1=1-3, 5:16
Предыдущие 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +1=1-3, 7:11
Трансляция: «Матч Премьер»
«МК-Спорт»: Казалось бы, назвать силы соперников равными никак нельзя, но клубы находятся на разных полюсах мотивации. Проиграв в прошлом туре на своем поле «Факелу», «Динамо» практически лишилось шансов на медали, да и разговоры о скорой смене главного тренера еще не шли на пользу ни одной команде. Дополнительным стимулом для бело-голубых в этой встрече может стать тот факт, что москвичи после празднования столетия проиграли оба своих матча и выигрыш у ближайшего соперника должен быть для них делом чести.
Мотивация подмосквичей другого рода и уровня. У команды Андрея Талалаева, занимающей предпоследнее место в турнирной таблице, еще есть шансы побороться за выживание, а победа вплотную приблизит красно-черных к находящимся в зоне стыков «Факелу» и «Нижнему Новгороду». В первом круге «Динамо» разгромило «Химки» с теннисным счетом 6:1, но вряд ли в сложившейся турнирной ситуации хозяева будут думать о реванше. Встреча может закончится с любым результатом, разве что крупная победа химчан представляется маловероятной. Но, не исключен вариант, что все завершится никому не нужной ничьей.
Прогноз: 1:2
«ТОРПЕДО» (Москва) – «АХМАТ» (Грозный)
16.30. Москва. Стадион «Лужники» (вместимость – 84 745 зрителей)
Суммарная стоимость игроков: 14 600 000 евро / 27 180 000 евро
Главные тренеры: Жозеп Клотет / Сергей Ташуев
Лидеры: Артем Самсонов / Бернард Бериша
Последняя встреча в Москве: 0:0 (2015)
Встреча в первом круге: 0:1
Общий баланс встреч: +3=1–3, 5:6
Предыдущие 5 матчей «Торпедо» в РПЛ: +1=0-4, 7:11
Предыдущие 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +2=2-1, 5:4
Трансляция: «Матч Премьер»
«МК-Спорт»: У «Торпедо» остаются лишь теоретические шансы покинуть зону прямого вылета, но бой грозненцам они обязательно дадут. Проиграть «Ахмат» не должен, но позволить москвичам набрать очко команда Сергея Ташуева вполне может.
Прогноз: 1:1
«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – «ФАКЕЛ» (Воронеж)
19.00. Ростов-на-Дону. Ростов-Арена (вместимость – 45 000 зрителей)
Суммарная стоимость игроков: 48 950 000 евро / 10 700 000 евро
Главные тренеры: Валерий Карпин / Дмитрий Пятибратов
Лидеры: Данил Глебов / Георгий Гонгадзе
Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 1:0 (2001)
Встреча в первом круге: 1: 1
Общий баланс встреч: +4=4–1, 9:7
Предыдущие 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +2=3-0, 8:5
Предыдущие 5 матчей «Факела» в РПЛ: +1=1-3, 4:8
Трансляция: «Матч»
«МК-Спорт»: Вряд ли игроки «Ростова» перед стартовым свистком и во время матча будут думать о том, что их победа отсрочит чемпионство «Зенита», но оформить титул уже в эти выходные команда Валерия Карпина не позволит. Очки претендующим на второе место ростовчанам необходимы, а превосходство в классе хозяев очевидно. Так что победа южан, которая не даст «Зениту» на следующий день завоевать пятый подряд титул, представляется наиболее вероятным исходом. «Факел» хорошо смотрится в последних матчах, но главные козыри команды Дмитрия Пятибратова в боевитости и нацеленности на результат, а именно в этих компонентах «Ростов» и силен в первую очередь.
Прогноз: 2:1
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!