Барбашев помог «Вегасу» обыграть «Эдмонтон»

«Вегас» Ивана Барбашева с видимой легкостью переиграл в первом выездном матче серии «Эдмонтон» и вновь вышел вперед. Российский нападающий получил игрового времени больше, чем любой другой форвард «Голден Найтс», и завершил встречу с коэффициентом полезности «+2». «МК-Спорт» рассказывает об очередном игровом дне в плей-офф НХЛ.

Российские хоккеисты в Кубке Стэнли устанавливают новые рекорды
Иван Барбашев / nhl.com

«Эдмонтон» – «Вегас» – 1:5 (счет в серии – 1:2)

Самая результативная команда регулярного чемпионата вновь не смогла использовать свои сильные стороны. Два лучших бомбардира регулярки – Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль – вновь остались на голодном пайке, не набрав результативных баллов, в то время как «Вегас» отгрузил «нефтяникам» пять голов. Открыли счет в матче хозяева льда, отличившись уже на 3-й минуте, но еще до перерыва гости вышли вперед, а во втором периоде, забросив в ворота «Эдмонтона» три шайбы, довели дело до разгрома.

Лучшим в составе «Вегаса» в этот вечер был Джонатан Маршесо, на счету которого два первых гола «рыцарей», в числе которых и победный. 32-летний канадский нападающий дважды превращал передачи Джека Айкела в голы, забросив решающую шайбу на последней минуте первой 20-минутки. Форвард «нефтяников» Клим Костин провел на льду меньше 10 минут и результативными действиями не отметился, завершив игру с показателем полезности «0».

Не набрал результативных очков и нападающий «Вегаса» Иван Барбашев, но россиянин безусловно имеет право занести себе эту встречу в актив. Форвард провел рекордные для себя 19 минут и 12 секунд на льду, что стало наивысшим показателем для нападающих «Голден Найтс» и личным рекордом Ивана в плей-офф. Единственным игроком «Вегаса», грустившим после финальной сирены, стал канадский голкипер Лоран Броссуа, замененный из-за травмы уже в середине первого периода. Страж ворот дернул мышцу, после чего был вынужден уступить место в воротах соотечественнику Эдину Хиллу. Что касается Барбашева, то на счету россиянина в текущем розыгрыше плей-офф на данный момент 6 (4+2) очков в восьми матчах Кубка Стэнли, с которыми он является одним из лидеров своей команды и в зачете снайперов, и в рейтинге бомбардиров.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое