Сборная России играет с белорусами

9 мая сборная России по хоккею сыграет с командой Беларуси, а в Мадриде состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Реалом» и «МанСити». «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Обзор спортивных событий 9 мая
fhr.ru

Теннис. Женский турнир в Риме. Одиночный разряд. 1-й круг

Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия) – Сара ЭРРАНИ (Италия)

Начало в 12:00

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в первом круге турнира в Риме сыграет с опытной 36-летенй итальянкой Сарой Эррани. У Анастасии хорошая статистика личных встреч с соперницей. Последний раз дамы встречались на корте в первом круге олимпийского турнира в 2021-м году, и победа довольно легко досталась россиянке (6:0, 6:1). На грунте соперницы встречались в последний раз в 2017-м, и тогда также выиграла Павлюченкова (6:4, 6:0). Россиянки Людмила Самсонова, Екатерина Александрова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова и Анастасия Потапова прошли во второй круг турнира без борьбы.

Хоккей. Международный турнир

РОССИЯ - БЕЛАРУСЬ

Начало в 12:00 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

Весеннее турне сборной России продолжится в Красноярске, где наша национальная команда вновь встретится с белорусами. Это будет уже четвертый матч в мае между соперниками. В двух первых встречах, проходивших в Челябинске, сильнее были россияне (4:0, 6:2), а в игре в Астане победа досталась сборной Беларуси (4:7).

Гандбол. Чемпионат России. Четвертьфинал

«ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ» – «СГАУ-САРАТОВ»

Начало в 15:00 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

Действующий чемпион и обладатель Суперкубка России из Подмосковья в четвертьфинале Суперлиги примет на свое площадке саратовский СГАУ. Соперники в последний раз встречались 4 мая, и тогда выездную победу одержали «медведи» (34:44).

Лига чемпионов УЕФА. Полуфинал. 1-й матч

«РЕАЛ» (Испания) – «МАНЧЕСТЕР СИТИ» (Англия)

Начало в 22:00 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

В испанской столице пройдет первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Самая титулованная команда Европы, рекордное количество раз побеждавшая в главном клубном турнире континента, примет на «Сантьяго Бернабеу» «Манчестер Сити». Команда Пепа Гвардиолы уже далеко не первый год штурмует лигочемпионский Олимп в статусе одного из главных фаворитов турнира, но пока еще ни разу не смогла добраться до вершины.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое