Бобровский впервые проиграл в полуфинале

Результативная передача Клима Костина помогла «Эдмонтону» обыграть на своем льду «Вегас», потерявшего из-за травмы основного голкипера Илью Самсонова «Торонто» размочило счет в серии с «Флоридой». «МК-Спорт» рассказывает об очередном игровом дне в плей-офф НХЛ.

Результаты российских хоккеистов в Кубке Стэнли
Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский пропускает шайбу / globallookpress.com

«Эдмонтон» – «Вегас» – 4:1 (счет в серии – 2:2)

С передачи Клима Костина Ник Бьюгстад открыл счет в матче на седьмой минуте, а на первый перерыв хозяева ушли, ведя в три шайбы. «Эдмонтон» на этот раз сумел сыграть в атаке эффективно, причем голами главные снайперы «нефтяников» не отметились. На счету Леона Дрейзайтеля результативная передача, а у Коннора Макдэвида два паса на гол. Впрочем, Макдэвид и без голов установил очередные рекорды. Теперь на счету канадского нападающего, если суммировать показатели в регулярном первенстве и плей-офф, 100 ассистов в сезоне. Последний раз в лиге этой гроссмейстерской планки достигал Евгений Малкин в сезоне-2008/09. Пломимо этого Макдэвид стал лишь четвертым игроком НХЛ, достигшим в сезоне показателя в 170 очков. Ранее это удавалось лишь Уэйну Гретцки, Марио Лемье, Майку Босси и Яромиру Ягру.

Коннор провел игру на высочайшем эмоциональном уровне, а в одном из эпизодов даже полез в драку, пытаясь заступиться за партнера Дрейзайтеля, но арбитры не позволили супербомбардиру устроить серьезную заварушку. «Эдмонтон» победил без особых проблем и сравнял счет в серии. Иван Барбашев в составе «Вегаса» провел на льду 12 минут и 32 секунды, результативными действиями не отметился и завершил матч с коэффициентом полезности «-2».

«Флорида» – «Торонто» – 1:2 (счет в серии – 3:1)

В четвертом матче серии «Торонто» одержал-таки первую победу над «Флоридой». «Листья» в этой встрече не могли рассчитывать на получившего повреждение в предыдущее матче основного голкипера Илью Самсонова, травмированного в столкновении с собственным же защитником. Заменил россиянина в воротах 24-летний Джозеф Уолл, и, стоит признать, американец со своими обязанностями справился превосходно, отразив 24 из 25-ти бросков «пантер».

25 бросков нанесли игроки «Торонто» и по воротам Сергея Бобровского, но отразил Боб на одну шайбу меньше, чем Уолл (23 из 25), прервав тем самым собственную рекордную победную серию в плей-офф, длившуюся шесть матчей. Не без доли везения, но канадский клуб все же победил. Пусть первая шайба «Мэйпл Лифс» вышла довольно курьезной, а атака развивалась с рикошетом от арбитра, пусть в концовке игроков «Торонто» поколотили на льду в формате 5 на 5, команда Шелдона Кифа своего добилась, сократила отставание в серии и точно избежала позора в виде «сухого» поражения в борьбе за путевку в восточный финал.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое