Россия сыграет с белорусами в Туле, «Зенит» в Питере с ЦСКА

12 мая сборная России по хоккею сыграет с командой Беларуси, на теннисном турнире в Риме пройдут матчи второго круга, «Зенит» и ЦСКА проведут четвертую встречу серии за третье место. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 12 мая
fhr.ru

Теннис. Турнир в Риме. 2-й круг

Начало в 12:00

В полдень по московскому времени на корты в Риме выйдут сразу несколько российских спортсменов. В мужском турнире Александр Шевченко встретится с аргентинцем Себастьяном Баэсом, Роман Сафиуллин сыграет с американцем Себастьяном Кордой, а Карен Хачанов с французом Грегуаром Баррером. В женском зачете Дарья Касаткина сразится с итальянкой Лизой Пигато, Людмила Самсонова скрестит ракетки с эстонкой Анетт Контавейт, Анастасия Павлюченкова встретится с полячкой Игой Свентек, Анна Калинская сыграет с бельгийкой Элисе Мартенс, а Екатерина Александрова с итальянкой Камилой Джорджи.

Хоккей. Чемпионат мира. Групповой этап

Начало в 16:20 и 20:20

На мировом первенстве по хоккею в пятницу будут сыграны четыре матча. В 16:20 на лед выйдут пары Финляндия – США и Словакия – Чехия, а в 20:20 первые вбрасывания случатся в играх Швеция – Германия и Латвия – Канада.

Хоккей. Международный турнир

РОССИЯ – БЕЛАРУСЬ

Начало в 19:00 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

В рамках продолжающегося турне нашей хоккейной сборной российская команда вновь сыграет с белорусами, на этот раз в Туле. Эта встреча станет уже четвертой в серии между этими командами. В предыдущих трех матчах турне сборная России победила во всех (4:0, 6:2, 5:1).

Баскетбол. Единая лига. Матч за 3-е место. 3-й матч

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва)

Начало в 19:30 (Прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

После обмена победами в двух московских матчах ЦСКА выиграл первую встречу серии в Санкт-Петербурге и повел в счете. Победа в четвертой игре может поставить «Зенит» на край пропасти, но в прошлогоднем финале питерцы из такого положения уже выходили победителями.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое