Российские миксты заняли четыре первых места на турнире по керлингу в Сербии

Российские миксты заняли четыре первых места на турнире по керлингу в Сербии
ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Российские спортсмены гарантировали себе четыре первых места на международном турнире по керлингу среди смешанных пар Serbian Curling Jubilee Bonspiel, входящем в серию World Curling Tour (WCT).

Россию в нейтральном статусе представляют четыре дабл-микста: Екатерина Галкина и Алексей Тимофеев, Елизавета Трухина и Николай Лысаков, Кира Езех и Олег Красиков и Ирина Рязанова и Михаил Васьков. Они прошли без поражений предварительный этап и заняли первые места.

Сегодня, 14 мая в четвертьфиналах россияне победили команды из Италии, Канады, Польши и США, которые на предварительном этапе заняли вторые места в группах. Так, российские керлингисты не проиграли ни одного матча из 20.

В сегодняшних полуфиналах соотечественники будут играть между собой: за выход в финал сыграют Езех и Красиков с Галкиной и Тимофеевым,Трухина и Лысаков с Рязановой и Васьковым.

Serbian Curling Jubilee Bonspiel проходит с 11 по 14 мая в сербском Белграде.

Всего в соревнованиях принимают участие 20 команд из 14 стран – Боснии и Герцеговины, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Канады, Молдовы, Польши, Сербии, Словакии, Словении, США, Чехии и России.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое