Барбашев нокаутировал "нефтяников"

Две передачи Ивана Барбашева помогли «Вегасу» Одержать победу в шестом матче серии с «Эдмонтоном» и выйти в полуфинал Кубка Стэнли. «МК-Спорт» рассказывает об очередном игровом дне в плей-офф НХЛ.

«Вегас» Барбашева выбил из плей-офф самую результативную команду сезона
Иван Барбышев, фото: nhl.com

«Эдмонтон» – «Вегас» – 2:5 (счет в серии – 2:4)

Два супербомбардира «Эдмонтона» - Леон Дрейзайтель и Коннор Макдэвид не смогли вытащить свою команду в финал Восточной конференции. В шестом матче серии «нефтяники» на своем льду уступили «Вегасу», распрощавшись с надеждами побороться за Кубок Стэнли. Российский форвард «Голден Найтс» Иван Барбашев записал в этом матче на свой счет две голевые передачи, а самым результативным игроком встречи стал Джонатан Маршессо, отметившийся во втором периоде хет-триком. Нападающий «Эмонтона» Клим Костин провел на площадке всего 230 секунд и результативными действиями отметиться не успел.

«Вегас» стал 3-м клубом, пробившимся в полуфинал Кубка Стэнли. В восточном финале встретятся «Флорида» и «Каролина», а «рыцари» на западе дожидаются соперника из пары «Даллас» - «Сиэтл», в которой для определения победителя понадобится решающий седьмой матч.

Не прошло и минуты с первого вбрасывания, как «Эдмонтон» и «Вегас» обменялись голами, а на 3-й минуте хозяева вышли вперед, но за оставшиеся 57 с небольшим игровых минут «нефтяники» больше не смогли огорчить Эдина Хилла, в то время как в ворота «Ойлерз» гости отправил четыре шайбы.

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, проводящий фантастический сезон, остановился на отметке в 20 результативных очков в 12-ти матчах плей-офф. Самый результативный хоккеист регулярного первенства исправно набирал баллы в кубковых встречах, но не смог пройти с командой дальше четвертьфинала. Сам Макдэвид после завершения матча и серии с «Вегасом» заявил, что подобные ошибки и неудачи его команда должна пройти перед завоеванием Кубка Стэнли, который нападающий теперь рассчитывает завоевать в следующем сезоне. Главный тренер «Эдмонтона» Джей Вудкрофт после финальной сирены не скрывал разочарования от результата, но виновников поражения икать не стал, поблагодарив игроков за сезон: «Ребята боролись до конца и отдали все силы. Никого не могу винить. Все старались».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое