Анатолий Коршунов: футбол ЦСКА и "Краснодара" европейского уровня

В Суперфинале Кубка России по футболу ЦСКА сыграет 11 июня в «Лужниках» с «Краснодаром». Трехкратный чемпион СССР по футболу в составе московских «Динамо» и «Спартака» Анатолий Коршунов прокомментировал «МК-Спорт» итоги финала Пути регионов Кубка России.

В Суперфинале Кубка России по футболу ЦСКА сыграет 11 июня в «Лужниках» с «Краснодаром».
фото: / fckrasnodar.ru

В суперфинале Кубка России по футболу ЦСКА сыграет 11 июня в «Лужниках» с «Краснодаром».

Это стало ясно после того, как краснодарцы на своем поле обыграли «Урал» в финале Пути регионов Кубка России - 2:1.

Счет в матче после подачи углового открыл защитник «быков» Кайо. Однако еще до перерыва Эрик Бикфалви восстановил равновесие. Во втором тайме Джон Кордоба добил отскочивший от штанги мяч в пустые ворота, принеся победу своему клубу, и второй в истории выход в финал Кубка России.

В самой концовке встречи Кордоба заработал пенальти после фола Лео Гогличидзе, который был удален за вторую желтую карточку. Однако арбитр матча Сергей Карасев после подсказки ВАР отменил решение об 11-метровом из-за офсайда у того же Кордобы еще до нарушения Гогличидзе. Который на поле, впрочем, не вернулся.

Трехкратный чемпион СССР по футболу в составе московских «Динамо» и «Спартака» Анатолий Коршунов, специально для «МК-Спорт», комментируя матч в Краснодаре, заявил, что у него перед игрой даже не было сомнений в том, что «быки» выйдут в Суперфинал Кубка.

«Краснодар» и выше рангом, и показывает более солидный футбол, чем уральцы. Состав у них процентов на 40 повыше, чем у «Урала». А это серьезный фактор. По игре кубанцы поинтереснее. Честно говоря, мне давно нравится эта команда. Она создавалась с нуля, прошла все этажи нашего футбола вплоть до Премьер-лиги. Тот случай, когда сразу видно, что у команды, клуба хороший хозяин. «Краснодар» заслуженно вышел в Суперфинал! Там ему конечно придется непросто. ЦСКА набрал обороты, показывает хорошую комбинационную игру. Отлично работает тренер армейцев Владимир Федотов, который поставил игру команде, сделал из нее настоящий боевой коллектив. Но чем хорош футбол – он всегда непредсказуем! Если вы спросите меня, кто победит в финале – я вам не смогу ответить. Наверняка, игра будет равная Обе команды, преодолевшие трудный путь до финала, достойны Кубка. Игра будет «от ножа», она будет достаточно интересная, потому что и ЦСКА, и «Краснодар» демонстрируют зрелищную, быструю игр. В отдельных моментах, временами – европейского класса! Так что наш ждет потрясающий кубковый суперфинал!», - заявил Коршунов нашей газете.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое