Даниил Медведев покоряет Рим

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира «мастерс» в Риме, за 1 час и 22 минуты победив немца Янника Ханфманна - 6:2, 6:2.

Российский теннисист вышел в полуфинал римского "мастерс"
Даниил Медведев / globallookpress.com

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира «мастерс» в Риме, за 1 час и 22 минуты победив немца Янника Ханфманна - 6:2, 6:2.

Россиянин совершил 8 эйсов и реализовал 6 брейк-пойнтов из 10. Немец не сделал ни одной подачи навылет и довольствовался всего 2 из 6 реализованных брейк-пойнтов.

За выход в финал Медведев, который прежде на римских кортах не одержал ни одной победы, сыграет с сильнейшим в противостоянии грека Стефаноса Циципаса и хорвата Борна Чорича. Еще один финалист определится в скандинавском дерби с участием норвежца Каспера Рууда и датчанина Хольгера Руне, выбившего из сетки первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Таким образом впервые с 2004 года в финальном матче римского турнира не сыграет ни Джокович, ни Рафаэль Надаль, не появляющийся на кортах из-за травмы вот уже четыре месяца. Более того, по словам самого Надаля, выигрывавшего «Ролан Гаррос» рекордные 14 раз и одержавшего 22 победы в турнирах серии «Большого шлема», в этом сезоне он не планирует сыграть на Открытом первенстве Франции и пропустит еще несколько месяцев. Как сказал Надаль, его цель – как можно лучше подготовиться к следующему сезону, который, скорее всего, станет последним в славной карьере испанского теннисиста.

Тем временем в полуфиналах женского турнире в Риме зрителей ждет своеобразное первенство СССР. Россиянка Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, в третий раз подряд переиграв первую ракетку мира Иги Свентек из Польши, встретится с Аленой Остапенко из Латвии, а россиянка Вероника Кудерметова померится силами с украинкой Ангелиной Калининой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое