"Балтика" становится элитной раз в четверть века

Калининградская «Балтика» досрочно вышла в Российскую премьер-лигу. Последний раз балтийцы играли в высшем дивизионе российского футбола в 1998 году.

Калининградская «Балтика» досрочно вышла в Российскую премьер-лигу.
ФК "Балтика" снова в РПЛ / фото: fc-baltika.ru

Калининградская «Балтика» досрочно вышла в Российскую премьер-лигу.

Это произошло после того, как в стартовом матче 32-го тура ФНЛ «Алания», занимающая третье место, в гостях не смогла обыграть «Акрон» (0:0).

Этот результат позволил калининградцам гарантировать себе выход в РПЛ за три тура до финиша турнира. Последний раз балтийцы играли в высшем дивизионе российского футбола в 1998 году.

Команда Сергея Игнашевича занимает первое место в турнирной таблице, набрав 64 очка в 31 матче и в любом случае не опустится ниже второго места, также дающее право на повышение в классе.

Обогнать «Балтику» может только казанский «Рубин», отстающий от нее пока на два очка. 20 мая в Калининграде лидеры встречаются между собой. Причем казанцам достаточно ничьей в этом матче, чтобы также гарантировать себе путевку в РПЛ.

На счету «Алании» стало 56 баллов после 32 игр, и она как минимум выступит в стыковых матчах с командами, занявшими 13-е или 14-е место в РПЛ. Компанию владикавказцам в этом ллей-офф, скорее всего, составит кто-то из четырех соискателей – красноярский «Енисей», имеющий после 31 игры 49 очков, махачкалинское «Динамо» (46 очков), столичная «Родина» (45 очков) или астраханский «Волгарь» (44 очка).

Турнир ФНЛ завершится 3 июня.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое