Финал Континентальной лиги дзюдо перенесен из-за допуска россиян к стартам

Финал Континентальной лиги дзюдо перенесен из-за допуска россиян к стартам
Фото: Global Look Press/Victor Joly/Keystone Press Agency

Финал Континентальной лиги дзюдо перенесен с июля на начало зимы в связи с допуском российских спортсменов к международным стартам. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России (ФДР).

«Мы пересмотрели календарь и перенесли финал Континентальной лиги дзюдо на конец года, чтобы болельщики смогли увидеть на московском татами сильнейших атлетов», - цитирует ТАСС директора ФДР Кирилла Денисова.

Изначально финал Континентальной лиги дзюдо был запланирован на начало июля. В финале выступят следующие команды: грозненский «Ахмат», московский «Сорбис», екатеринбургские «Урал - Западная Сибирь» и «Родина», «Локомотив - Грин Хилл» из Нальчика, питерская «Явара-Нева», «Ходжи Шариф» из Душанбе и уфимское «Динамо».

Напомним, 29 апреля Международная федерация дзюдо (IJF) допустила российских дзюдоистов к соревнованиям, и спортсмены смогли выступить в качестве индивидуальных нейтральных атлетов на чемпионате мира в Дохе.

Ранее старший тренер сборной России олимпийский чемпион Арсен Галстян рассказал, что в июне российские дзюдоисты выступят на трех международных стартах – на этапе Гран-при в Душанбе с 2 по 4 июня, а также на турнирах Большого шлема в Астане 16-18 июня и Улан-Баторе 23-25 июня.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое