Римская мечта Кудерметовой так и осталась мечтой

Вероника Кудерметова не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Риме. Она остановилась в шаге от него, проиграв в полуфинале украинке Ангелине Калининой.

Вероника Кудерметова не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Риме.
Кудерметова проиграла в Риме / фото: globallookpress

Соперницы обменялись победами в первых двух сетах с одинаковым счетом 7:5 – сначала преуспела Калинина, затем Кудерметова восстановила равновесие. Однако развить успех в решающей партии россиянке не удалось. Она довольно быстро дала сопернице солидную фору в четыре проигранных подряд сета. И отдала партию 2:6 и матч.

Во втором женском полуфинале встретились две Елены –россиянка Рыбакина, выступающая под флагом Казахстана, и Остапенко из Латвии. Матч получился драматическим.

В первом сете тотальное преимущество было на стороне Рыбакиной. У нее получалось на корте практически все, что отразилось на счете – 6:2, и, казалось вторая финалистка турнира определена. Но, женский теннис – словно переменчивая погода, которая, к слову, вмешалась в ход этого поединка.

Остапенко с ходу выиграла три первых гейма второй партии, как вдруг небо заволокло тучами и пошел сильный дождь. Арбитр принял решение остановить встречу и затянуть корт брезентом.

Дождь как будто оживил Рыбакину, которая взяла два гейма после возобновления поединка. Остапенко заметно занервничала и стала чаще допускать невынужденные ошибки. Рыбакину же было не остановить, и она довела эту партию и матч до победы – 6:4, когда в Москве уже близилась полночь!

В марте Рыбакина уже побеждала в финале в Индиан-Уэллсе белоруску Арину Соболенко. Сможет ли теперь она в Риме одолеть представительницу еще одной экс-советской республики?

В мужских полуфиналах возглавляющий рейтинг чемпионской гонки АТР Даниил Медведев сыграет с еще одним оставшимся в турнире участником ее топ-пятерки греком Стефаносом Циципасом. А датчанин Хольгер Руне и норвежец Каспер Рууд разыграют вторую путевку в финал в скандинавском дерби.