«Даллас» вновь проиграл вопреки усилиям Дадонова

Нападающий «Старз» Евгений Дадонов набрал очередное очко в плей-офф, но «Вегас», в составе которого голевой передачей отметился Иван Барбашев, выиграл и во втором матче серии. «МК-Спорт» рассказывает о втором матче финала Западной конференции Кубка Стэнли.

Дадонов и Барбашев отличились в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ.
Евгений Дадонов, нападающий "Даллас Старз" / фото nhl.com

Вегас» – «Даллас» – 3:2 ОТ (счет в серии – 2:0)

Традиция финалов конференций доводить выяснение отношений до овертайма продолжилась и во втором матче серии между «Вегасом» и «Далласом». Напомним, что и в паре «Каролина» - «Флорида» «пантеры» дожимали соперника в дополнительное время. Все четыре сыгранных в полуфиналах Кубка Стэнли встречи завершались в овертаймах, и есть все основания полагать, что и в дальнейшем за путевки в финал будет идти столь же упорная борьба.

Вторую выездную встречу «Даллас» начал просто великолепно. Уже на 3-й минуте первого периода «звезды» открыли счет. И пусть хозяева отыгрались довольно скоро, в середине второй 20-минутки техасцы вновь вышли вперед. Джейсон Робертсон с передачи Евгения Дадонова сделал счет 1:2. Преимущество в одну шайбу по хоккейным меркам – почти ничто, но эту фору «Даллас» удерживал аж до 58-й минуты. За 142 секунды до финальной сирены канадский нападающий «рыцарей» Джонатан Маршессо все же сравнял счет, а результативное очко за участие в атаке записал на свой счет Иван Барбашев.

У Барбашева и Дадонова в текущем розыгрыше плей-офф уже по 10 очков, что является лучшим показателем для российских игроков в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. И Иван, и Евгений забили по четыре гола и сделали по шесть результативных передач, правда, Дадонову для достижения этого результата потребовалось 15 матчей, а Барбашеву – 13. Чтобы оценить это достижение достаточно сказать, что ближайшим преследователем пары форвардов из западного финала является защитник Дмитрий Орлов, восемь точных передач которого в семи играх не помогли его «Бостону» преодолеть первый раунд плей-офф.

В овертайме «Голден Найтс» дожали соперника уже 72-й секунде. Отличился Чандлер Стивенсон, которому ассистировали Ши Теодор и Марк Стоун. Таким образом лучшая команда Западной конференции по итогам регулярного чемпионата повела в серии четвертой командой Запада уже со счетом 2:0, но две следующие встречи пройдут в «Далласе», где у звезд обязательно будет шанс поправить наверстать упущенное. Но простой задача техасцев не выглядит. Команда Питера Дебура больше не имеет права проигрывать, ведь возвращаться в Парадайс при счете 1:3 слишком рискованно. При этом наставник «Далласа» после финальной сирены не стал нагнетать давление на свою команду, отметив, остался доволен игрой своих подопечных, в действиях которых были исправлены многие ошибки, допущенные в первой встрече. Дебур сказал, что в овертайме его команда выглядела лучше соперника и имела больше шансов победить.

А вот главный тренер «Вегаса» Брюс Кэссиди даже после удачного результата был далек от восторга после очередной волевой победы своей команды, особенно в негативном плане выделив второй период. «Голден Натс» выиграли уже четвертую встречу подряд, уступая по ходу встречи, повторив рекорд лиги в матчах плей-офф. Кстати, «Вегас» уже добивался подобного достижения в 2021-м году.