«Нижний Новгород» будет биться за выживание в Сочи

22 мая будет сыгран последний матч 28-го тура РПЛ, на чемпионате мира по хоккею пройдут четыре встречи группового этапа, на четыре российские теннисистки сыграют свои первые матчи на турнирах в Страсбурге и Рабате. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Анонс главных спортивных событий 22 мая.
фото: fcnn.ru

Теннис. Турнир в Страсбурге. 1-й круг

Начало в 13:30 и 18:30

В 1-м круге женского турнира в Страсбурге сыграют сразу несколько наших спортсменок. В 13:30 на корт выйдет Варвара Грачева, соперницей которой станет китаянка Чжосюань Бай, а в 18:30 начнется встреча между двумя российскими теннисистками – Анастасией Павлюченковой и Ангелиной Габуевой. В этот же день начнет выступление на турнире в Рабате Вера Звонарева, первой соперницей которой станет посеянная в Рабате под вторым номером американка Слоан Стивенс,

Хоккей. Чемпионат мира. Групповой этап

Начало в 16:20 и 20:20 (Трансляции на каналах «Матч)

На мировом первенстве состоятся 4 матча группового этапа. В 16:20 на лед выйдут пары Дания – Швеция и Канада – Норвегия, а в 20:20 начнутся встречи Австрия – Венгрия и Словения – Казахстан. Напомним, что на этом этапе чемпионата мира 16 команд разбиты на 2 группы по 8 сборных, по 4 лучшие из которых выйдет в четвертьфинал турнира. На данный момент первые места в своих восьмерках занимают команды США и Швейцарии. Сборная Казахстана в группе В идет на шестом месте и сохраняет минимальные шансы пробиться в квартет сильнейших.

Футбол. Российская премьер-лига. 28-й тур

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» – «СОЧИ»

Начало в 19:00 (Прямая трансляция на канале «Матч Премьер»)

В последнем матче 28-го тура РПЛ, вынесенном на понедельник, «Нижний Новгород» примет на своем поле «Сочи». Южане не имеют серьезной турнирной мотивации, но, получив в тренеры Дмитрия Хохлова, играют вполне сносно, а в предыдущем туре даже обыграли на черноморском побережье «Ростов». Мотивация нижегородцев не идет ни в какое сравнение с гостями. Под руководством Сергея Юрана команда ведет отчаянное сражение с «Факелом» и «Крыльями Советов» за непопадание в зону стыковых матчей. В случае победы, «Нижний» приблизится к занимающим спасительное 12-е место в турнирной таблице самарцам на расстояние в три очка.

Футбол. Чемпионат Италии. 36-й тур

«ЭМПОЛИ» – «ЮВЕНТУС»

Начало в 21:45 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

Уже в понедельник с «Ювентуса» могут снять 12 очков за финансовые махинации, что отбросит туринцев в середину турнирной таблицы, но пока Массимилиано Аллегри занимает второе место, на которое претендует еще «Интер», «Лацио» и «Милан». Если суд не накажет «Юве», то очки ему будут крайне важны.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое