Блинкова играет в Страсбурге, на ЧМ завершается групповой этап

23 мая на чемпионате мира по хоккею пройдут заключительные встречи группового этапа, в которых определятся имена последних четвертьфиналистов, а четыре российские теннисистки сыграют свои матчи на турнирах в Страсбурге и Рабате. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 23 мая
Анна Блинкова / фото globallookpress

Теннис. Турниры в Страсбурге и Рабате

Начало в 12:00

Во втором круге женского турнира в Страсбурге в 12:00 на корт выйдет Анна Блинкова, соперницей которой станет немка Анна-Лена Фридзам. В первом туре россиянка в трех сетах обыграла француженку Аманден Эсс (4:6, 6:0, 6:4), а Фридзам не встретила никакого сопротивления со стороны посеянной на турнире под 3-м номером китаянки Чжан Шуай (6:0, 6:0).

Одновременно с матчем Анны Блинковой на корты марокканского турнира выйдут три россиянки. В рамках первого круга Татьяна Прозорова встретится с немкой Татьяной Марией, Камилла Рахимова сыграет с марокканкой Малак Эль-Аллами, а Ирина Хромачева скрестит ракетки с Тимя Бобош из Венгрии.

Хоккей. Чемпионат мира. Групповой этап

Начало в 12:20, 16:20 и 20:20 (Трансляции на каналах «Матч)

На мировом первенстве состоятся матчи последнего тура группового этапа. К заключительному дню известны уже имена шести из восьми участников плей-офф, остается определить еще двух. Ведущая борьбу за попадание в четвертьфинал сборная Германии встретится в финском Тампере с проигравшими в последней встрече на турнире США со счетом 0:9 французами, не имеющими даже теоретических шансов на выход в плей-офф. Немцы еще не обеспечили себе путевку в четвертьфинал и будут предельно мотивированы в этой встрече. В параллельном матче в Риге сборная Словакии будет номинальным хозяином площадки в игре с норвежцами. Словаки так же сражаются за выход в следующий раунд турнира, в то время как норвежцы сыграют исключительно из любви к хоккею.

Во втором игровом слоте, который стартует в 16:20 по московскому времени, будет сыгран матч с самой громкой вывеской дня. Первая команда группы «А» – США – встретится со шведами, занимающими второе место. В параллельной встрече тоже громкие имена. Сборная Чехии схлестнется с канадцами в борьбе за второе место в группе «В», которое, вполне возможно, не нужно ни одному из соперников, ведь может в первом раунде плей-офф вывести на финнов.

Завершится игровой день матчем Финляндия – Дания. Финны уже обеспечили себе выход в четвертьфинал, а датчане ведут заочную борьбу с немцами за последнюю путевку в плей-офф от группы «А». Во второй игре слота хозяева турнира – сборная Латвии – сыграет с досрочно гарантировавшими себе первое место в группе «В» швейцарцами. Латыши сохраняют теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Для того, чтобы не учитывать дополнительные показатели, хозяевам рижского льда необходимо не проиграть в основное время одной из лучших команд группового этапа.