Надаль из-за травмы решил пропустить Ролан Гаррос, и это не единственная потеря  

Внимание любителей тенниса уже совсем скоро будет приковано к парижским кортам Ролан Гаррос. Где 28 мая в 122-й раз стартует один из главных турниров года. «МК-Спорт» рассказывает, почему на этот раз аудитория соревнования может заметно уменьшиться.

Главный теннисный турнир Франции пройдет без своего короля и других фаворитов
Рафа Наждаль не сыграет на Ролан Гаррос / фото: globallookpress

Причина таких опасений банальна и проста: травма, полученная еще в январе Рафаэлем Надалем на Australian Open. 36-летний испанец так и не успел восстановиться после растяжения мышцы, полученной на корте в Мельбурне в матче с американцем Маккензи Макдональдом. Ролан Гаррос пройдет без короля грунта впервые с 2004 года.

«Я пропущу Ролан Гаррос - это решение приняло мое тело. В последние четыре месяца я каждый день работал так много, как это возможно, чтобы успеть восстановиться. Сегодня я все еще не чувствую себя готовым соревноваться в Париже на том уровне, на котором должен в соответствии с собственными стандартами. Я не тот парень, который хочет просто приехать и помахать ракеткой на Ролан Гаррос", — сказал Рафа на специальной пресс-конференции  

В мужской сетке не сыграет на турнире в столице Франции и ровесник Надаля, британец Энди Маррей. Единственный в истории двукратный Олимпийский чемпион, которому Ролан Гаррос никогда не покорялся, снялся с турнира. Также не выступит в этом году в Париже и прошлогодний полуфиналист, хорват Марен Чилич.

А вот австралийца Ника Кириоса мы не увидим на парижских кортах по весьма нетривиальной причине. Он не сыграет из-за повреждения, полученного при ограблении. В Канберре у него пытались угнать автомобиль Tesla. По словам агента теннисиста Даниэля Хорсфолла «1 мая вооруженный преступник напал на мать Ника и потребовал отдать ключи от дорогостоящей машины. Как только нападавший уехал, Норлайла Кириос позвонила сыну, тот открыл приложение и отследил ее местоположение, а также замедлил ее, что помогло полиции догнать и задержать преступника. Во время инцидента он сильно поранил левую стопу», - уточнил Хорсфолл.

Не обошлось без обидной и даже нелепой потери и среди российских теннисистов. 98-я ракетка мира, Роман Сафиуллин банально забыл подать заявку на участие в квалификации к парижскому турнира. Подробнее об этом «МК-Спорт» писал в материале «Медведеву отчислили из МГУ, Сафиуллин проспал Ролан Гаррос».

Хорошо хоть, что в женской сетке одиночного разряда отказов от сильнейших теннисисток планеты не поступало — на кортах Ролан Гаррос болельщики весь цвет современного женского тенниса.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое