Саудовские пейзажи утомили Роналду

Звездный футболист Роналду хочет вернуться в европейский футбол, жизнь в Саудовской Аравии не нравится португальцу. "МК-Спорт" выбирает команду для капризной звезды.

Криштиану Роналду устал от жизни в Саудовской Аравии и хочет вернуться в Европу
Криштиану Роналду устал от Саудовской Аравии / фото: соцсети "Аль-Насра"

Португальское издание Mundo Deportivo 23 мая сообщило, что Криштиану Роналду хочет в одностороннем порядке расторгнуть контракт с «Аль-Насром». Португальского нападающего не устраивает жизнь и инфраструктура в Саудовской Аравии.

По правилам ФИФА, в случае одностороннего расторжения контракта, футболист обязан выплатить клубу неустойку. Если так и произойдёт, то совершенно непонятно, зачем Роналду в принципе переходил в «Аль-Наср». Выходит, он получил огромные деньги (по слухам около 200 млн евро в год), чтобы просто отдать их обратно?

Криштиану и его окружение активно ищут варианты возвращения в Европу, и, кажется, некоторые из них уже можно угадать.

«Ньюкасл». Команда вышла в Лигу Чемпионов впервые с 2003-го года, и ей явно нужны будут усиления. Кто, если не лучший игрок и бомбардир этого турнира в истории, может помочь «Ньюкаслу» осуществить еврокубковую мечту?

«Наполи». Команда из Неаполя буквально трещит по швам и явно будет перестраиваться летом. Учитывая то, сколько трансферных слухов вокруг основного нападающего команды Виктора Осимхена, «Наполи» явно будет заинтересован в том, кто принесёт команде дополнительные 15-17 голов.

«Бавария». У мюнхенской команды буквально нет нападающего. На острие атаки играет Шупо-Мотинг, уровень которого явно не соответствует классу «Баварии». Учитывая то, что мюнхенцы уже были заинтересованы в Роналду полгода назад, переход португальца в «Баварию» совсем не выглядит нереалистично.

«Реал Мадрид». Да, это наиболее сказочный вариант. Но именно сейчас в королевском клубе есть место для Криштиану Роналду.

Во-первых, «Реал» не собирается подписывать звёзд в атаку этим летом, а центральный нападающий только один - Карим Бензема.

Во-вторых, в следующем году заканчиваются контракты у Модрича, Крооса, Карвахаля и Бенземы, последних игроков «золотого» состава «Реала», который выиграл 3 Лиги Чемпионов подряд. Криштиану был главной звездой тех побед, а воссоединение легенд именно в составе «Реала» станет одним из самых резонансных событий в истории спорта.

Наконец, летом из «Реала», вероятно, уйдёт Эден Азар, а это значит, что футболка с номером 7, в которой Криштиану переписал футбольную историю, снова освободится.

Продолжаем внимательно следить за решениями Роналду, который пока что точно не собирается заканчивать с футболом и, как минимум, поедет на Евро со своей сборной через год.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое